Муж хочет получить компенсацию от отца ребенка из-за невыплаты алиментов и недостаточного вклада в содержание ребенка

• г. Владимир

Может ли мой муж попросить денежной компненсации от отца ребенка. Т.к. отец за полтора года ничего для ребенка не купил алименты 6500 а на ребенка уходило 15000 в месяц.

Ответы на вопрос (1):

Алименты присуждены судом на основании решения, если нет согласия, то увеличение возможно только на основании изменения судебного решения

так же в случае исключительных обстоятельств вы вправе взыскать на содержание ребенка на дополнительные расходы - ст. 86 СК РФ.

Спросить
Пожаловаться

Я хотела спросить такой вопрос. Моему ребенку сейчас 5 лет. Установление отцовства было когда ребенку было 1,2 года. Мой заработок был все эти годы не больше 5 тысяч. Отец ребенка нам никак не помогал. Прочитала в законодательстве, что он должен был до 3 х лет выплачивать алименты и на мое содержание. Скажите можно попросить судью обязать выплатить отца ребенка алименты за прошедшие 3 года, при этом в твердой денежной форме. От чего будет зависить начисление алиментов. Спасибо.

Хочу подать на алименты на отца ребенка. Ребенку сейчас полтора года, если я подам на алименты имею ли я право требовать что бы отец ребенка выплатил мне алименты за все полтора года?

Получаю алименты на ребенка всего 1500 рублей сама зарабатываю 6500 как мне переоформить чтобы отец ребенка оплачивал в твердой денежной валюте, и какие документы для переоформления нужны.

Бывший муж выплачивал алименты 16,5%, это 4-5 тыс в месяц. В этом месяце ребенку исполняется полтора года, соответственно пособие на ребёнка я получать больше не буду, тк я не работаю и садик не дали мне приходится сидеть дома. Финансовое состояние семьи ухудшиться. Является ли это основанием для увеличения алиментов в твердой денежной сумме? Каковы шансы, что мой иск удовлетворят?

Моему мужу в 2016 году присудили алименты в твёрдой денежной сумме ребенку от первого брака в размере 6500 т. р. Сейчас у нас двое общих детей, муж работает официально зп составляет 15000, а алименты 7100. Возможно ли твердую денежную сумму перевести в процент от зп с учётом двух несовершеннолетних детей в новом браке? Как это сделать?

Отец ребенка непринимал участия в воспитании и содержании полтора года. Подала на алименты задолженность больше года. Продолжительное время он уходил в запои и не работал. Мой нынешний муж заботиться о дочке. Воспитывает и содержит. Биологический отец хочет возобновить общение с ребенком. Я против так как опасаюсь за психологическое и физическое здоровье дочери. Есть ли возможность лишить родного отца родительских прав и как это сделать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я мать-одиночка. Моему ребенку полтара года. Сотцом ребенка вместе не проживаем, ушел за месяц до рождения. Материально ничем не помогает, в графе отце стоит прочерк. Могу ли я спустя полтора года подать на алименты?

Я получаю алименты на ребёнка в твёрдой денежной сумме (6500) в месяц. Недавно узнала, что бывший муж получает зарплату 80000 руб. Могу ли я потребовать с должника сумму алиментов в размере 25 процентов от заработка или только то,что присудил суд (6500)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение