Муж хочет получить компенсацию от отца ребенка из-за невыплаты алиментов и недостаточного вклада в содержание ребенка

• г. Владимир

Может ли мой муж попросить денежной компненсации от отца ребенка. Т.к. отец за полтора года ничего для ребенка не купил алименты 6500 а на ребенка уходило 15000 в месяц.

Ответы на вопрос (1):

Алименты присуждены судом на основании решения, если нет согласия, то увеличение возможно только на основании изменения судебного решения

так же в случае исключительных обстоятельств вы вправе взыскать на содержание ребенка на дополнительные расходы - ст. 86 СК РФ.