Я хотела бы узнать чем должна обеспечивать организация работников при 12-часовой смене.

• г. Якутск

Я хотела бы узнать чем должна обеспечивать организация работников при 12-часовой смене. Я работаю охранником, беспрерывная смена. На рабочем месте нет ни чайника, ни микроволновки, ни телевизора. Правомерно ли такое отношение к своим работникам?

Имеет ли право руководитель ежемесячную продолжительность рабочих смен по графику таким образом, что продолжительность рабочей смены у отдельных работников составляет от 1-го до 4-х часов при 12-часовой рабочей смене. Таким образом рабочее время доводиться до месячной нормы.

Могут ли работников при 12 часовой рабочей смене заставить работать в 3 х сменку.

Работаю на нефтеперерабатывающем предприятии старшим по смене и у нас четырёх-сменный 12 часовой график. При приёме смены выяснилось отсутствие машиниста насосов для замены предыдущей смены. По должностной инструкции при неявке сменного персонала нельзя оставлять рабочее место и работодатель обязан предоставить в срок не более 2 часов смену. Как старший по смене потребовал остаться на 2 часа, но машинист насосов ушёл не сдав смену ссылаясь на статью 99 КЗОТ-Привлечение работодателем работника к сверхурочной работе допускается с его письменного согласия. После ухода машиниста насосов со смены его рабочее место вынужден был обслуживать другой машинист насосов. Имеет ли право уходить не сдав смену данный машинист насосов?

У организации 12 часовой рабочий день. Двухсменный график работы. (1, 2 смены). Сокрашенная рабочая неделя 36 часов. Если я отработав одну смену остаюсь работать вторую смену (за отсутствие сменщицы), как мне должна оплачиваться вторая смена? Вторая смена считается как сверхурочные часы или как замещение?

Работаю во вредном производстве, первый список. Работодатель отказывается во вторую смену обеспечивать работников спец. Питанием. Заставляет обедать до начала рабочей смены.

Работаю по часовой оплате, смена 8 часов, в конце смены минут за 20 до конца сдаю смену. Смену оценивают в процентах. И без разницы 80% или 90%. Как смена закончилась я пробиваюсь хронокартой (это значит что я больше не на смене) и ухожу. С недавних пор стало так что если я сдал смену с минусами т.е. Не на 100% (хотя на 100% ни кто не когда не сдавал) то я пробиваюсь хронокартой (то есть больше не на смене) и остаюсь работать доделывать бесплатно. Скажите пожалуйста это правомерно? Имеют ли они право если да или если нет скажите мне номер статьи. Спасибо.

Вопрос состоит в следующем:

В организации решили ввсети сменный график для сторожей. Всего в штате 4 сторожа. Будет две смены по 12 часов. Соотвественно при 12-часовой смене получается переработка больше 120 часов в год. Может ли организациия в правилах внутреннего трудового договора отразить следующее -

Работникам устанавливается сменный график работы. Количество смен 2. Первая смена-с 8.00 до 20.00, вторая смена с 20.00 до 8.00. Работникам в течении смены предоставляется перерыв для питания и отдыха 1 час (попутный вопрос - необходимо ли указывать время данного перерыва, т.е. со скольки до скольки этот перерыв должен быть?). Данное время не учитывается как рабочее.

Т.е. получается, что фактически смена будет составлять 11 часов и количество часов переработки укладывается в нормы ТК.

Не нарушает ли это закон и права работников?

При этом работникам будут оплачиваться ночные смены дополнительно 40% к почасовой тарифной ставке, праздничные часы в двойном размере, переработка от 1,5 (в зависимости от количества часов переработки).

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Работаю водителем погрузчика. По приезду на работу выдают путёвку, в которой прописано время работы с 7:15 до 8:15 следующего дня. При выплате зарплаты ставят 11 часов рабочей смены, вычитают 1 час обеда. Остальное время (1 час) оплачивают ни как рабочую смену, а как получение путёвки и доставка до места работы (в несколько раз меньше, чем выходит час по рабочей смене), а также обзывают находится на рабочем месте все 13 часов. Правомерно ли поступает работодатель.

В ночные 12-ти часовые смены обедаю на своем рабочем месте, столовая или буфет закрыты. По внутреннему распорядку должен подменивать другой работник, но у него нет допуска и навыка к моей работе. По факту получается я не могу отлучиться от своего рабочего места во время обеда. Смена оплачивается 11 часов. Есть ли нарушения моих прав? На рабочем месте есть холодильник, микроволновка, эл. чайник.

В случае смены владельца котельной, требуется ли смена журнала "Инструктажа на рабочем месте" или достаточно вписать в журнал распоряжение о смене владельца. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение