Работник обратилась с заявлением о предоставлении очередного отпуска вне графика отпусков (по ст. 260 ТК РФ

• г. Красноярск

Работник обратилась с заявлением о предоставлении очередного отпуска вне графика отпусков (по ст. 260 ТК РФ, перед отпуском по беременности и родам), обязаны ли предоставить данный отпуск.

Я написала заявление о предоставлении отпуска очередного оплачиваемого перед отпуском по беременности и родам, работодатель отказал в отпуске ссылаясь на то что в графике отпусков у меня отпуск не запланирован и ссылаясь на статью 123 тк РФ и написал что перенесение возможно по соглашению работника и работодателя. Как быть в этой ситуации на что ссылаться?

Имеет ли право работодатель отказать в отпуске в связи с производственной необходимостью, если отпуск беру перед отпуском по беременности и родам?

Отпуск внесён в график отпусков и ранее согласован.

Работница перед отпуском по беременности и родам написала заявление о предоставлении ей очередного отпуска. У данного работодателя она отработала три месяца. Обязан ли работодатель предоставить ей отпуск авансом? Должна ли она предоставить еще какие либо документы, помимо заявления?

Будет или не будет считаться отпуском в случае если работодатель отпускает работника в отпуск, но при этом отсутствует график отпусков, не составляется приказ на отпуск и не требуют заявление о предоставлении работодателем отпуска работнику.

Я работаю в администрации города с 16 марта 2009 года.

Имею ли я право на ежегодный оплачиваемый отпуск по истечении шести месяцев работы. Работадатель мне отказал по причине того, что меня нет в графике отпусков, а также в связи с производственным процессом. Получается, что по ТК работадатель обязан предоставить отпуск, но если он не согласовал, а начальник не утвердил график отпусков, они могут мне в этом отказать?

Могу ли я взять ежегодный оплачиваемы отпуск в любое время, если я прилажу справку о беременности, или только перед отпуском по беременности и родам.

Срок беременности 16-17 недель. Я написала заявление о предоставлении ежегодного оплачиваемого отпуска с 05-23 октября 2009 г. Прилажила справку о беременности. Мне работадатель отказал. Вот, что он написал: Отсутствует вожность предоставить отпуск вне графика, в связи с производственным процессом. Право в соответсвии со ст. 122 ТК будет предоставлено по заявлению рабюотника перед соответсвующим отпуском (ориентировочное право возникнет через 6,4 недели.) Прав ли он?

Работник устроился в учреждение 08.02.2013 г., через 6 мес. использовал 2 недели отпуска по личному заявлению (в сентябре, который не был запланирован в графике отпусков). В 2014 г. работнику предоставили оставшую часть отпуска, который уже запланирован в графике отпусков. Теперь работник требует чтоб ему предоставили еще отпуск, ссылаясь что он в 2014 г. не полностью отгулял свой отпуск. Работодатель поясняет, что за свой рабочий период он отгулял отпуск. Имеет ли право работодатель отказать в отпуске, если отпуск не предусмотрен утвержденным графиком отпусков? А по заявлению работника у работодателя нет возможности предоставить отпуск вне графика.

В графике отпусков указана конкретная дата очередного отпуска. Меня она устраивала. Перед отпуском был взят больничный лист, который закончился прямо перед днем отпуска. Сейчас мне говорят, что мне надо переносить отпуск минимум на 2 неделе по согласованию с руководством. Законно ли это? Или я имею право уйти в отпуск согласно дате по графику отпусков.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Горошкина по окончании отпуска по уходу за ребенком обратилась с просьбой предоставить ей ежегодный оплачиваемый отпуск. В график отпусков она не была включена, так как использовала первый отпуск авансом перед уходом в отпуск по беременности и родам, затем отпуск по уходу за ребенком. Однако Горошкина настаивала на предоставлении ей отпуска.

Разъясните порядок предоставления ежегодного оплачиваемого отпуска.

Как должен быть решен спор и куда работница может обжаловать отказ в предоставлении отпуска.

Работаю в банке. Есть график отпусков. Отпуск делится. Первую часть отпуска, отгулял, она была по графику. Осталось еще 14 дней отпуска, по ним графика отпусков нет. Хочу написать заявление на отпуск с последующим увольнением, обязан ли работодатель предоставить мне этот отпуск?

В декабре 2014 перед утверждением графика отпусков расписался в предполагаемом графике. Далее был приказ, который утвердил данный график, с которым под роспись я не ознакамливался. В июле 2015 перед отпуском работодатель не отпустил в отпуск по графику, отказал устно. Никакие документы на тот момент не составлялись. Дополнительно перед началом отпуска, никто под роспись меня не уведомлял о начале отпуска. В августе 2015 написал заявление на перенесение отпуска и заявление на отпуск, но работодатель не согласовывает отпуск, ссылается на то, что я был ознакомлен под роспись с графиком отпусков в декабре 2014 (приказа, утверждающего график еще не было). Что делать? Правомерен ли отказ работодателя?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение