Скажите пожалуйста, как следует понимать употребляемый в НК РФ Гл.

25 понятие "расходы в течение отчетного (налогового) периода", если налоговый период по НК - 1 год, а отчетный - месяц или квартал?

Спасибо.

вопрос №15351
прочитан 13 раз

Периоды по налогу на прибыль организаций (гл. 25 НК РФ):

Статья 285 НК РФ:

1. Налоговым периодом по налогу признается календарный год.

2. Отчетными периодами по налогу признаются первый квартал,

полугодие и девять месяцев календарного года.

В данном случае и на данный момент для исчисления налога под

"расходами в течение отчетного (налогового) периода" нужно

понимать первый квартал 2002 г.

Похожие вопросы

юрист Елисеева Елена Евгеньевна:

Константин, если Вы оформите Личный кабинет на сайте налоговой, Вы такие вопросы будете решать на счет "раз". Рекомендую оформить. Запрос писать не надо,


адвокат Королев Юрис Вагизович:

Уважаемый Борис Иванович, это надо понимать как оговорку председателя правительства, так же как оговоркой является реплика президента: "Шпионаж и проституция – важнейшие профессии в мире»


адвокат Федоровская Наталья Руслановна:

Уважаемая, Жанна! Видимо Вашему брату принадлежит 1/6 квартиры, а не 5/6, как Вы пишите. Можно


юрист Смирнова Наталья Владимировна:

Здравсвуйте! Это наверно место нахождения образовательной организации, указанное в выписке из ЕГРЮЛ.


юрист Погосян Ираида Моисеевна:

сдаете: 1. заявление о закрытии 2. квитанцию на госпошлину 200руб. 3. декларацию по закрытию (ст. 88 НК РФ) на одном листочке


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X