Как рассчитывается сумма компенсации за утрату товарной стоимости после ДТП - противоречия суммы, назначенной страховой

• г. Вологда

Меня интересует как рассчитывается сумма по утере товарной стоимости после ДТП, страховая не против выплаты, назначена сумма, но занижена она или нет.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, в данном случае это вопрос уже скорее не к юристам, а к экспертам, которые проводят экспертизы подобных ДТП.

Спросить
Пожаловаться

Машина попала в ДТП, застрахована по КАСКО, сейчас производится ремонт, страховая оценила ущерб в одну сумму и дилер согласился ее отремонтировать за эту сумму, но владельцем был заказана независимая оценка ущерба, в том числе и оценка утери товарной стоимости, ущерб оценили в сумму большую, чем страховая компания, а также оценили утерю товарной стоимости. Что делать в ситуации, если суммы ущерба страховой и независимой оценки разнятся, и с кого необходимо требовать выплату утери товарной стоимости, со страховой или же с виновника ДТП.

Попал в ДТП. Страховая компания виновника ДТП - Росгосстрах. После ДТП отказался от услуг данной страховой компании по оценке стоимости ущерба. В независимой компании сделал независимую экспертизу (виновнику ДТП и страховой компании заранее отсылал телеграммы с уведомлением о вручении о вызове на экспертизу, никто из них не явился, экспертиза была проведена без их участия). Стоимость ущерба составила 25000 руб., утеря товарной стоимости составила 3000 рублей. Результаты независимой экспертизы предоставил в страховую компанию. Страховая всячески уклоняется от выплат, ссылаясь на Постановление правительства РФ от 07.05.2003 №263. Как взыскать ущерб? Кто обязан возмещать ущерб по утере товарной стоимости автомобиля - виновник ДТП или его страховая компания?

Есть ли в законодательстве понятие "утеря товарной стоимости автомобиля", на основании какого нормативно-правового акта она рассчитывается и кем, кто обязан ее возмещать - страховая компания или ответчик самостоятельно по ДТП. Спасибо.

На основании каких расценок (норм) рассчитывается сумма УТС... как оспаривать, если оценка автомобиля в определенную сумму меня не удовлетворяет?

Спасибо.

Попал в ДТП, автомобилю один год, как получить деньги за утерю товарной стоимости, и кто эту сумму выдает, страховая компания виновного в ДТП или сам виновник ДТП? спасибо.

Дтп. Виновным признан другой водитель. Компенсацию за ремонт я получила. Страховая компания виновника отказывается выплачивать мне компенсацию за утерю товарной стоимости машины, утверждая, что сейчас такую выплату отменили. Так ли это? Если страховая компания не права, на какие документы мне сослаться, отстаивая свои требования о выплате за утерю товарной стоимости? Спасибо за ответ.

1.Имеет ли значение при расчете утери товарной стоимости автомобиля то, что автомобиль использовался как такси.

2. Как расчитывается выплата виновным в дтп по суду недостоющей суммы для покрытия ремонта и т.д. Какие документы нужно предъявить чтобы выплаты были минимальными.

3.Я признан виновным по дтп в ноябре. Где я могу обжаловать решение гаи сейчас

(выявились обстоятельства подтверждающие не только мою виновность). на обжалование в течение 10 дней после решения я не подавал. (моя страховая выплатила все суммы пострадавшим)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я попал в ДТП и признан виновником, потерпевший намеревается взыскать с меня утерю товарной стоимости! Скажите пожалуста как она расчитывается, к чему мне готовиться! Заранее спасибо!

Интересует такой вопрос, в какой момент лучше подать взыскание на УТС (утеря товарной стоимости), сразу же после ДТП когда еще машина разбита или после того как мне машину отремонтирую?

После Дтп страховая произвела выплату по тотал, рассчитав нецелесообразность ремонта относительно стоимости авто (среднерыночная стоимость в расчетах была занижена). Независимая экспертиза рассчитала ремонт, сумма превышает выплаченную по осаго. Реально ли добится по суду доплаты, на основании н.э.

Заранее спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение