Как решить ситуацию, когда бывший собственник квартиры отказывается вписаться в договор купли-продажи после трех лет?

• г. Магадан

В договоре купли продаже квартиры есть пункт что бывший собственник впишется в течение 5 дней но прошло 3 года отказывается как мне бфть.

Ответы на вопрос (3):

Обращайтесь в суд, выписывайте. Другого не дано.

Спросить
Пожаловаться

Обращайтесь в суд с иском о снятии с регистрационного учёта.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день!

У Вас единственный путь - подавать иск в Магаданский городской суд.

Спросить
Пожаловаться

Один мой знакомый купил квартиру. Договор купли продажи оформили у нотариуса. Бывший собственник с квартиры не был выписан. Нотариус ему сказала, что в течении месяца вы должны выписаться. Прошло 3 месяца, а он не выписывается. Как поступить собственнику, чтобы выписать бывшего собственника?

Мой брат купил квартиру по договору купли-продажи где есть пункт о том что прежний собственник обязуется выписаться в течение 14 дней с момента регистрации договора но до сех пор этого не сделал после брат оформил квартиру на меня по договору дарения как выписать прежнего собственника.

Как выселить квартирантов при смене собственника квартиры? Оформлен договор купли-продажи квартиры, квартира сдавалась без договора найма жилого помещения, бывший собственник позвонил, предупредил о продаже квартиры, предложил несколько вариантов аренды квартир. Мотивируют отказ тем, что есть малолетние дети и они никуда не выедут зимой.

Посоветуйте пожалуйста, как разрешить нашу ситуацию. Купили квартиру с мужем на двоих. В договоре купли-продажи прежний собственник подписал пункт, что он, его сын и бывшая жена обязуются выписаться из нее и выехать в течении 10-ти дней. Но не указал обязательное условие, что жена и сын, будучи еще в браке, отказались от приватизации этой квартиры в пользу него, и теперь имеют право бессрочного проживания в ней. О продаже квартиры бывшие члены семьи ничего не знали. Деньги за квартиру получил бывший собственник, а его бывшей жене и сыну выезжать некуда, другого жилья нет. Что делать нам в этой ситуации? Это получается купили коммунальную квартиру? Можно ли вернуть договор купли-продажи, и какие сроки на это существуют? Или есть еще какие то варианты?

Приобрели квартиру в феврале 2014 г., по договору купли-продажи был пункт, что бывший собственник выписывается из квартиры в течение 7 дней. До сих пор бывший собственник квартиры не выписался из нее и не съехал с квартиры. Как выписать человека с этой квартиры? В какие органы нужно обращаться? И сможем ли мы продать квартиру, если в ней так и прописан бывший собственник?

Спасибо.

Здравствуйте! Купили квартиру сделали договор купли-продажи, заплатили продавцу деньги, получили документы на квартиру но бывший собственник не желает выселяться... хотя в договоре прописано что он должен выписаться и передать ключи в течении десяти дней, но прошло уже 17...Помогите пожалуйста что мне делать в такой ситуации?

Я бывший собственник квартиры, предоставила договор-купли продажи управляющая отказывается изменить Ф.И.О собственника, мне присылают сообщения о задолженности?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы купили квартиру. 5 декабря оформили предварительный договор купли-продажи, в котором есть пункт, что бывший собственник обязуется освободить квартиру в течение двух недель после заключения основного договора купли-продажи. Основной договор купли-продажи был заключен 24 декабря. 30 декабря получили свидетельства о регистрации собственности. В основном договоре есть пункт, что собственник обязуется выписаться и освободить квартиру от притязания третьих лиц в срок до 31 января (пошли на это по просьбе продавца, там проблемы с выпиской сына). Теперь бывший собственник никак не может съехать, находит различные отговорки, ссылаясь на то, что у нее есть время до 31 января. Можем ли мы принудительно заставить ее освободить уже нашу квартиру? И каким образом это правильней сделать?

Мать и отец (отчим) участвовали в приватизации, оба собственники. По договору дарения оба подарили квартиру дочери в договоре есть пункт, что родители проживают в квартире по адресу квартиры (слово пожизненно нет). Дочь продает квартиру по договору купли-продажи лицу, не состоящему в родственных отношениях и в договоре есть пункт, что со слов продавца в квартире зарегистрирован и имеет право проживать отец (мать на момент продажи умерла) Отцу 67 лет. Выселяться доброворльно он не хочет. Новый собственник выставил квартиру на продажу. Нужно-ли в договоре купли-продажи указывать о зарегестрированном лице и имеет-ли он (отец) право на проживание или он его утратил при первичной продаже? Как его выселить в случае покупки квартиры?

Купила квартиру, в договоре купли-продажи указано, что бывший хозяин обязан сняться с регистрации в течение 10 дней. 10 дней прошли, он до сих пор прописан в квартире. Как его снять с регистрации из моей квартиры?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение