Можно оформить дарственную но чтобы родственник после дарственной не выгнал меня из жилья. Какие оформить 7

• г. Симферополь

Можно оформить дарственную но чтобы родственник после дарственной не выгнал меня из жилья. Какее оформить 7

Ответы на вопрос (2):

Вера, чтоб Вас не выгнали из объекта и Вы сохранили право пожизненного проживания, то необходимо оформить договор ренты, по договору дарения вы не можете возложить обязанности на одаряемое лицо.

ГК РФ Статья 583. Договор ренты

1. По договору ренты одна сторона (получатель ренты) передает другой стороне (плательщику ренты) в собственность имущество, а плательщик ренты обязуется в обмен на полученное имущество периодически выплачивать получателю ренту в виде определенной денежной суммы либо предоставления средств на его содержание в иной форме.

2. По договору ренты допускается установление обязанности выплачивать ренту бессрочно (постоянная рента) или на срок жизни получателя ренты (пожизненная рента). Пожизненная рента может быть установлена на условиях пожизненного содержания гражданина с иждивением.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день. В вашем случае обратитесь к нотариусу и оформите завещание на родственника. Договор дарения жилья-сделка, которую практически невозможно отменить. Завещание вы вправе отменить, если передумаете. Удачи.

Спросить
Пожаловаться

Существует ли такая расписка, что я обещаю продать квартиру только после смерти родственника? Чтобы родственник не боялся оформить на меня дарственную.

Что лучше оформить завещание или дарственную на жилье своему родственнику? Платятся ли какие то налоги при дарственной и завещании?

Можно ли моему родственнику пенсионеру оформить на меня дарственную на свою квартиру, которая вступит в силу после смерти родственника.

Что нужно для оформления дарственной на дом? какие документы? На кого можно оформить дарственную? Могут ли конфисковать дом дарственно оформленный.

Может ли родственник продать дарственную долю в квартире другому родственнику, имеющему тоже долю в этой квартире? При продаже дарственная доля уже теряет свою актуальность у другого родственника, являясь уже не дарственной долей?

Сожитель оформил дарственную на моего сына, сын хочет оформить на меня дарственную, как правильно оформить дарственной, чтобы после моей смерти квартира обратно перешла к сыну.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Покупали с мужем жилье, оформляли на моего отца. Завещание на меня. Родственники мужа хотят, чтобы и он был собственник. Как можно оформить дарственную на нас с мужем чтоб не платить налог?

Возможно ли оформить дарственную на квартиру близкому родственнику (отец-дочери), если в этой квартире прописаны трое - отец 75 лет (даритель), дочь 49 лет (одаряемый) и внучка 26 лет. После договора дарения все трое останутся прописаны в этой квартире. И какие документы необходимы для оформления дарственной на близкого родственника.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение