Можно оформить дарственную но чтобы родственник после дарственной не выгнал меня из жилья. Какие оформить 7

• г. Симферополь

Можно оформить дарственную но чтобы родственник после дарственной не выгнал меня из жилья. Какее оформить 7

Ответы на вопрос (2):

Вера, чтоб Вас не выгнали из объекта и Вы сохранили право пожизненного проживания, то необходимо оформить договор ренты, по договору дарения вы не можете возложить обязанности на одаряемое лицо.

ГК РФ Статья 583. Договор ренты

1. По договору ренты одна сторона (получатель ренты) передает другой стороне (плательщику ренты) в собственность имущество, а плательщик ренты обязуется в обмен на полученное имущество периодически выплачивать получателю ренту в виде определенной денежной суммы либо предоставления средств на его содержание в иной форме.

2. По договору ренты допускается установление обязанности выплачивать ренту бессрочно (постоянная рента) или на срок жизни получателя ренты (пожизненная рента). Пожизненная рента может быть установлена на условиях пожизненного содержания гражданина с иждивением.

Добрый день. В вашем случае обратитесь к нотариусу и оформите завещание на родственника. Договор дарения жилья-сделка, которую практически невозможно отменить. Завещание вы вправе отменить, если передумаете. Удачи.