Моя смена в ночь с 20.00 до 8.30 и до 9.00 в воскресенье и каникулы через ночь без права сна.

• г. Иркутск

Моя смена в ночь с 20.00 до 8.30 и до 9.00 в воскресенье и каникулы через ночь без права сна. Я работаю в детском коррекционной доме. У меня вопрос по поводу отдыха и условий труда. У нас нет отдельной бытовки смену мы обязаны проводить в коридоре на стуле.

Вопрос такой: с 12.01.2015 начинается учебный отпуск. Однако у меня стоит смена 12 часов 11.01.2015 с 12:00 до 0:00. Т.е. получается из смены сразу в отпуск. А как же часы на отдых? Я так понимаю что после 12 часовой смены должно пройти не менее 12 часов отдыха а потом можно в отпуск. На какие статьи и пункты я могу сослаться если не выйду на такую смену? Работаю день\ночь - 2 дома. Получается что 11 числа вот такая дневная смена.

Я работаю помощником воспитателя в детском доме в ночную смену 2 через 2 (Хабаровский край). В новогодние праздничные дни у меня рабочие смены 3,4,7,8. Рабочая смена с 21:00 до 8:00. Как в данном случае мне должны оплатить эти смены? Заранее Спасибо.

Я работаю во фсин у нас отпуск 45 дней но не более 55 у меня заканчивается отпуск 5 августа включительно но я работаю в дежурной смене и на 5,6 выпадает выходной в моей смене смена выходит 7 го в воскресенье я обязан выйти 6 го числа в другую смену.

Работаю сторожем в д/с,график работы посменный ночь через ночь, и смены мои выпадают на выходные дни, должна ли производится оплата в двойном размере когда смена попадает на субботу или воскресенье, или просто смена.

Работаю на заводе, день, ночь, отсыпной выходной. Сегодня перед ночной сменой нам зачитали приказ, о том что ночная смена приравнивается к дневной смене. И доплаты за ночную смену больше не будет. Это законно? В моем трудовом договоре написано, что за ночные смены идет доплата. Ночная смена начинается с 00:00 по 8:00. работаю я по 11 часов.

Ночная смена начинается в ночь с воскресенья на понедельник в 00 ч. 15 мин.

(фактически в понедельник), но работодатель проводит ее воскресеньем. Больничный выписан с понедельника, могут ли меня уволить за прогул если я не вышел на работу в эту смену т.е в ночь с воскресенья на понедельник.

У меня вопрос. Я работаю в дневные смены по 8 часов. Начальник выводит меня на одну ночь, 8 часов, в ночную смену в связи с производственной необходимостью. Какая будет оплата труда и какой отдых предусмотрен после ночной смены?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я работаю сварщиком на заводе крупнопанельного домостроения, график 3 смены по 12 ч: с 8 утра до 8 вечера, потом 3 вых, затем в ночь 12 ч с 8 вечера и до 8 утра... сейчас нам добавили по одной смене: 3 смены в день, один вых, затем еще смена 12 ч, вых,... и также в ночь... вопрос: могу ли я не выходить доп. смену в ночь или это сочтут прогулом? С уважением...

Я работаю в сменном графике 2/2 ночные смены. Мои рабочие смены выпадают на 30 и 31 декабря.

Нахожусь на больничном листе на данный момент. Сегодня руководитель написал, что смену мою за 31 декабря перенесли на завтра 28 декабря. Заранее меня никто об этом не уведомлял, перенесли смену и все. Моя премия зависит от количества отработанных смен. Получается, что эта смена войдет в больничный лист, и премия будет меньше. Законно ли это?

Работаю в дневную и ночную смену по 12 часов, вносят изменение в инструкции, что после смены мы обязаны ждать, пока новая смена примет смену это где то 1 час + к 12 часам, эти часы не оплачиваются, и никаких отгулов не отдают за эти часы, т.е я на смене 13 часов нахожусь, законно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение