Возможно ли переоформить магазин на себя без участия дочери?

• г. Екатеринбург

Я, купила две квартиры, договора оформлены на мое имя. Переделала под магазин и его оформила его на дочь. Можно ли без участия дочери (может через суд) переоформить магазин на себя. Спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Уточняйте, Вы оформили помещение на дочь или бизнес? Если помещение, то уже нет - сделка прошла. А если бизнес, то тоже нет - только путем внесения изменений в учредительные документы, либо через закрытие ИП и новое открытие.

Спросить
Пожаловаться

Господа юристы подскажите пожалуйста!

2009 году взяла несколько кредитов и купила дочери квартиру. У дочери 2 дочери от первого брака-совершеннолетние. От второго брака есть сын несовершеннолетний. Квартира оформлена на дочь.

Второй супруг склоняет дочь к продаже квартиры. Я против, так как до си пор выплачиваю кредиты. Боюсь, что после продажи квартиры две ее дочери могут просто остаться без жилья.

ВОПРОС?

Как мне переоформить квартиру на себя (т.е. сменить собственника через суд), чтоб сохранить жилье.

Извините я так и не дождалась ответа на мой вопрос я купила двух комнатную квартиру в 1998 году через некоторое время я её оформила дарственную на мою дочь но купля квартиры по договору была оформлена на меня и я возвратом 13 % не воспользовалась как мы теперь можем вернуть эти выплаты? Либо на моё имя мне оформят в налоговой либо этот возврат оормят на мою дочь которой я оформила дарственную.? спасибо.

При составлении договора на строительство квартиры для дочери оформили на жену. До получение документов в Рос реестре хотим по договору переуступки переоформить на дочь. Можем сами составить договор? Надо заверять его где либо? Спасибо. Сергей Дмитриевич.

В АПРЕЛЕ 2012 ГОДА ПРИОБРЕЛИ КВАРТИРУ С ГРАЖДАНСКИМ МУЖЕМ ПО 1/2 ДОЛИ В СТРОЯЩЕМСЯ ДОМЕ! ВЕКСЕЛЬ НА ОПЛАТУ ОФОРМИЛИ НА ЕГО ИМЯ! ВЕКСЕЛЬ НА ОПЛАТУ КВАРТИРЫ КУПИЛИ НА ЕГО ДЕНЬГИ! СЕЙЧАС ГРАЖДАНСКИЙ МУЖ ТРЕБУЕТ ЧЕРЕЗ СУД ПРИЗНАТЬ ЕГО ЕДИНСТВЕННЫМ СОБСТВЕННИКОМ КВАРТИРЫ! ХОТЯ ДОГОВОР ИнВЕСТИРОВАНИЯ ДЕНЕГ НА КВАРТИРУ ПОДПИСАН НА МОЕ И ЕГО ИМЯ! МОЖЕТ ЛИ ОН ЧЕРЕЗ СУД ОТНЯТЬ МОЮ ДОЛЮ В КВАРТИРЕ? СПАСИБО! ЭЛЬЗА!

Развелся два года назад с женой. Заключили договор о добровольном разделе имущества, согласно которому ей остался автомобиль и вторая квартира. Автомобиль был оформлен на меня. В настоящий момент бывшая супруга настаивает на заключении договора купли-продажи на этот автомомбиль, мотивируя тем, что не может переоформить его на себя (все это время автомобиль числился за мной). Как я могу продать ей автомобиль, который уже принадлежит ей как два года, согласно договору о добровольном разделе имущества. Она действительно не может его переоформит на себя без договора купли-продажи с моей стороны? Спасибо за ответ.

Зять младшей дочери при покупке квартиры в новостройке оформил две доли в квартире, на себя и мою внучку от старшей дочери. Теперь он хочет переписать на тещу (т.е.,меня) свою долю, как правильно переоформить документы?! Спасибо за ответ!

Я купила квартиру по договору участия в долевом строительстве, договор был оформлен на мое имя, акт приема-передачи квартиры также подписан моим именем, могу ли я теперь не регистрируя квартиру на себя в рег. палате зарегистрировать квартиру на свою маму по договору переуступки права требования?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Дочь замужем, я продала свою квартиру, а деньги дала дочке на покупку квартиры. Дочь купила квартиру оформила на себя, квартира два года стоит без ремонта нежилая. Денег нет и желания ремонтировать. Приходит в упадок. Могу я через суд вернуть или деньги или квартиру.

Мы с мужем продали 3-х комнатную квартиру и купили однокомнатную и оформили право собственности на дочь. Можно ли переоформить данную квартиру на себя. А дочере оформить долю в квартире, в которой проживаем сами (площадь квартиры 118 кв. метров)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение