Столкнувшись с сложностями в беременности и жизни под опекой, какими возможностями помощи могу воспользоваться несовершеннолетней?

• г. Красноярск

Мне 17 лет, я беременна и нахожусь под опекой у бабушки... Сложные отношения в которых ребёнок не может расти... Могу ли я до совершенно лет я попросить квартиру у опеки или куда обратиться за помощью?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, вы можете отдать ребенка в дом-интернат на 1 год, пока не встаньте на ноги. По не более чем на 1 год.

Спросить
Пожаловаться

Мне 17 лет я нахожусь под опекой у бабушки и я беременна... Но с бабушкой жить невозможно, она против ребёнка и деньги, которые ей платят на меня уходят непонятно куда, а мне она говорит, что помогать с ребёнком не будет... Я хочу переехать от неё, но опека говорит, что на жильё до совершеннолетия я рассчитывать не могу.. Что мне делать и куда обратиться за помощью?!

Мне 16 лет (я нахожусь под опекой бабушки) и я беременна от совершеннолетнего. Мы хотим расписаться. Могут ли нам препятствовать органы опеки?

Мне 15 лет я беременна, сирота нахожусь под опекой у бабушки, парень не отказывается от меня хотим жить вместе, что будет бабушке и парню от органов опеки как, поступить правильно?

Я не совершенно летняя нахожусь под опекой у бабушки.

Я забеременела, если я буду рожать сможет ли опека лишить бабушку опекунства?

Я находилась под опекой так как умерла мама. Взяли под опеку меня мои бабушка и дедушка. У меня есть ребенок скоро будет два года. Мне 18 лет с дедушкой отношения плохие, выгоняет из дома. Как мне быть? Когда должны дать квартиру с опеки?

Может ли бабушка оформить опекунство над внучкой, если мать и отец ребенка лишены родительских прав? На данный момент девочка находится под опекой деда, который очень тяжело болен. В органах опеки бабушке сказали что она не может оформить опеку, так как отец девочки прописан в квартире бабушки. И предлагают его выписать из квартиры, что не могут опекун и опекаемый проживать по одному адресу. Так ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Девушке 16 лет, беременна. Находится под опекой бабушки. Мне 23, могут ли нас расписать в загсе при наличии справки о беременности или нужно обязательно разрешение органов опеки?

Семья - муж, жена, дочь (падчерица, ее мама умерла, воспитываю 8 лет, опека или какие-либо другие документы не оформляли), общий ребенок. Есть родная бабушка падчерицы.

Мужа помогут посадить в тюрьму.

Как быть с дочкой?

Заранее бабушке оформить опека? Или Мачехе оформить опеку?

Куда обратиться?

В течении какого времени после вынесения приговора могут прийти органы опеки?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение