Дочь живёт со мной, а бывшая подала на алименты! Что делать?

• г. Барнаул
Ответы на вопрос (4):

Явитесь в суд и подавайте свои возражения по иску. Подавайте иск о взыскании с жены алиментов.

Необходимо построение соответствующей позиции защиты исходя из фактических обстоятельств и заявленных требований.

Здравствуйте!

Пишите возражения, обязательно приложите документальные доказательства о том, что ребёнок проживает с Вами. В такой ситуации Вы можете взыскивать алименты на ребёнка со своей бывшей жены.

Возражения по иску и подавайте ответный иск об определении места жительства ребенка с вами и взыскании алиментов, пусть органы опеки исследуют помещения и определяют с кем лучше ребенку.