Что ей делать банки требуют выплату долгов в наследство она не вступала.

• г. Курск
Ответы на вопрос (1):

Оксана Николаевна, а почему в наследство она не вступала? уточните

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте да есть вопрос у меня погиб папа в 2014 году в наследство я не вступала банк требует выплату что мне делать.

3 года назад умерла моя мама, в наследство никто не вступал, т.к. у мамы было много долгов по кредитам (больше стоимости половины дома). Она владела половиной дома, в котором всё это время живёт моя бабушка. Т.е. бабушка фактически вступила в наследство.

Можно ли бабушке вступить в наследство сейчас?

Если да, как это сделать?

Смогут ли банки требовать выплаты долгов после этого?

После смерти сына в банке осталась непогашенная задолженность по кредиту. Банк продал долг коллекторам. Сейчас они звонят и требуют погасить задолженность. Я в наследство не вступала, т.к. такового после него не осталось. Они утверждают, что если я не писала заверенный у нотариуса отказ от наследства, то я автоматически вступила в наследство, а значит я и должна погасить этот долг. Так ли это?

Скажите, пожалуйста, мой муж умер 2 года назад, оставил долгов много, свекровь пошла и вступила в наследство, я не вступала, ее через месяц после вступления в наследство вызвали в суд по поводу долгов, и она там отказалась от наследства, как мне теперь, его жене, получить наследство-доли в двух квартирах.

Сестры от наследства отказались, а жена моего брата (он умер до смерти мамы, в наследство не вступал) требует от меня долю. Права ли она претендовать на долю в наследстве?

Моя мать при жизни оформила кредитный договор на долевое строительство. Она умерла пока дом долго строился. У нее было много долгов поэтому я долгое время не вступала в наследство. Когда дом построили квартира находилось во ведении застройщика а у банка было право требования. Я восстановила срок давности и вступила в наследство. В этой квартире оказалось уже второй год живет какой то незнакомый человек. Могу я потребовать с него стоимость аренды за время проживания? Или у застройщика за то что кому то предоставили жилье?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой бывшей муж умер, в разводе были больше года. В браке он брал кредиты. Есть общий ребенок четырех лет. в наследство я не вступала. Его мать после его смерти оформила и получила накопительную часть его пенсии за моей спиной. Можно ли это факт считать что она вступила в его наследство, и в случае если банки потребуют выплату его кредитов все его долги перейдут ей.после смерти прошло девять месяцев банки не требуют погашение его кредитов.

Я вступила в права наследования 15 мая 2019. Наследодетль умер в 2002 г. У наследодателя долговв СНТ не было, но не вступали в права наследства 20 лет.

Сейчас с меня требуют за три года (2017,2018,2019) и членские и целевые и ТБО и уплату за электроэнергию. Хотя в члены я не вступала. Правомерно ли?

У девушки есть квартира. Оформлена на бабушку которая умерла. Отец так же не вступал в наследство. И в итоге после смерти отца. С 2006 года дочь в наследство не вступала. Долгов по квартире нету. Квартиру сдают. Сейчас хочет оформить на себя. Квартира частная. Не отберуь ли квартиру то что так долго не вступала в наследство почти 11 лет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение