Всвязи с затоплением помещения был нанесен мат. ущерб 1.5 млн.

• г. Волгоград

Всвязи с затоплением помещения был нанесен мат. ущерб 1.5 млн. руб управляющая эксплутационная компания отказывается выдавать АКТ о затоплении ссылаясь на то что ихний Юрист на больничном.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

Думается мне надо сделать так (житейская практика).

1) Берем диктофончик идем в управляющую компанию, громко требуем составить акт (и кстати юрист тут не причем, он не может оценить размер и стоимость ущерба, он не строитель), дальше ситуация развивается по двум направлениям:

а) Они испугались и составили акт.

б) Акт они не составили.

2) Если акт не составлен, пусть дают ПИСМЕННОЕ пояснение почему они его не могут составить.

3) Идете в компанию которая может сделать независимую оценку причиненного ущерба, платите денежку, думаю 5-10 тысяч и они делают вам полную экспертизу, с указанием по чьей вине произошел потоп.

4) С этой экспертизой идете в суд и подаете заявление на возмещение ущерба.

Я сама из Волгограда (Тулака) а землякам надо помогать, поэтому если интересно могу порекомендовать Вам хорошего юриста. Пишите звоните.

Евгений, хороших юристов к сожалению у нас мало, может быть даже я единственный. Не дают акт и бог с ним, делаем независимую экспертизу и в суд.