Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Придлогает брокер подписать договор А именно вот этот: ДОГОВОР № об оказании услуг кредитного брокера.

Москва г. «___» 2016 г.

ООО «Марко-Финанс» в лице генерального директора Боровихиной Светланы Юрьевны, действующего на основании Устава, именуемое в дальнейшем «Марко - Финанс», с одной стороны, и, именуемый в дальнейшем «Клиент» с другой стороны, вместе именуемые Стороны, заключили настоящий Договор о нижеследующем.

1. Предмет договора

1.1. В соответствии с настоящим Договором Кредитный брокер обязуется оказать Клиенту услуги, направленные на получение для Клиента решения Банка, либо кредитной организации (далее Банк) о кредите на любые цели, указанные Клиентом.

1.2. Клиент обязуется оплатить вознаграждение за оказанные услуги на условиях, определенных настоящим Договором.

2. Права и обязанности Кредитного брокера

2.1. Кредитный брокер обязуется:

2.1.1. По требованию Клиента оказывать ему устные консультации по общим основаниям в предоставлении либо отказе в предоставлении сотрудничающими Банками кредитов и способам обеспечения исполнения обязательств по возврату кредитов в объеме, утвержденным Генеральным директором.

2.1.3. Самостоятельно либо совместно с Клиентом провести переговоры с Банком об условиях предоставления Кредита.

2.1.4. Оказать содействие в подаче документов, необходимых для получения решения о кредите в Банк.

2.1.5. Осуществлять контроль и устно информировать Клиента об этапах принятия Банком решения по кредиту.

2.1.6. Уведомлять Клиента о решении Банка по кредиту. Кредитный брокер вправе отказать клиенту в предоставлении информации о промежуточном состоянии переговорного процесса в Банке.

2.1.7. Исполнять принятые на себя обязательства в точном соответствии с условиями настоящего Договора и в установленные сроки.

2.2. Кредитный брокер имеет право:

2.2.1. На условиях настоящего Договора поручить оказание услуг третьим лицам.

2.2.2. Требовать от Клиента исполнения принятых на себя по настоящему Договору обязательств.

2.2.3. Оказать содействие в сборе документов, необходимых для принятия Банком решения о кредите, проверить правильность их оформления на предмет соответствия требованиям Банка.

2.2.4. Не чаще, чем один раз в месяц устно информировать Клиента о ходе выполнения услуг путем направления отчетов заказным письмом.

2.2.5. Получить денежное вознаграждение за оказанные услуги по настоящему Договору не позднее 2-х (двух) рабочих дней с момента вынесения положительного решения Банка, а в случае непредставления денежного вознаграждения дополнительно требовать от Клиента оплату пени в размере 0.5% в день за каждый день просрочки.

3. Права и обязанности Клиента

3.1. Обязанности Клиента:

3.1.1. В течение срока действия настоящего Договора не выдвигать Кредитному брокеру требований об изменении условий получения кредита.

3.1.2. При необходимости совместно с Кредитным брокером участвовать в переговорах с Банком.

3.1.3. Предоставить Кредитному брокеру только полную и достоверную информацию о себе, а также всю необходимую документацию, которая требуется для получения решения Банка о кредите.

3.1.4. Передать Кредитному брокеру необходимые документы для получения решения Банка о предоставлении кредита в Банке.

3.1.5. Присутствовать на всех мероприятиях, требующих его участия лично, либо через своего представителя, при условии, что его полномочия будут оформлены нотариально удостоверенной доверенностью, а также выполнять иные фактические действия, направленные на получение кредита.

3.1.6. Во время действия договора самостоятельно и без согласования с Кредитным брокером не предпринимать никаких действий по получению денежных средств у Банков.

3.1.7. В сроки действия настоящего Договора не заключать с третьими лицами договоров, предметом которых является оказание услуг по содействию в получении для него Кредита.

3.1.8. При выявлении обстоятельств, значительно затрудняющих либо делающих невозможным исполнение принятых на себя по настоящему Договору обязательств, немедленно сообщить об этом Кредитному брокеру.

3.1.9. Оплатить Кредитному брокеру услуги, оказанные во исполнение настоящего Договора.

3.2. Права Клиента:

3.2.1. Обращаться к Кредитному брокеру за устными консультациями по вопросам банковского кредитования в объеме и частоте. Консультации клиентов производятся только в рабочее время Кредитного брокера

3.2.2. Получать информацию о статусе рассмотрения своего дела в Банке в сроки и с частотой.

4. Вознаграждение и порядок расчетов

4.1. Вознаграждение Кредитного брокера взимается в случае предоставления Банком положительного решения о выдаче кредита. Клиент обязан оплатить Кредитному брокеру вознаграждение в течении 2 (двух) рабочих дней с момента получения денежных средств. Фактическое неполучение Клиентом кредитных денежных средств в банке является основанием для невыплаты вознаграждения Кредитному брокеру. За каждый день просрочки выплаты начисляется пеня в размере 0,5% от суммы просроченной задолженности.

Размер вознаграждения составляет сумму в размере, указанной в приложении.

4.2. Размер вознаграждения составляет 7,5 % от суммы полученного кредита на момент действия данного договора.

4.3.Оплата вознаграждения Кредитного брокера за Клиента может быть произведена третьим лицом по поручению Клиента. В случае оплаты вознаграждения третьим лицом, такой платеж будет считаться произведенным с согласия и по поручению Клиента.

5. Сроки

5.1 Настоящий Договор вступает в силу с момента подписания и действует в течение трех месяцев.

5.2 Если последний день срока действия настоящего Договора приходится на нерабочий день, днем окончания срока считается следующий за ним рабочий день.

6. Пролонгация

6.1. Действие настоящего Договора считается продленным в случае, если на момент окончания срока его действия были поданы в Банк документы, и они находятся на этапах рассмотрения и принятия Банком решения по кредиту, на срок до вынесения решения Банком.

7. Принятие услуг

7.1. После оказания услуг Стороны обязаны подписать Акт сдачи-приемки услуг в течение трех рабочих дней и произвести расчет за фактически оказанные услуги.

7.2. Услуги считаются оказанными по факту выдачи Банком кредита.

7.3. В случае если Клиент отказывается от подписания Акта, то подписанный Кредитным брокером Акт высылается заказным письмом с уведомлением о вручении. В этом случае акт сдачи-приемки оказанных услуг считается подписанным Сторонами в момент его получения Клиентом либо по факту возврата заказного письма почтовым отделением.

8. Основания и порядок досрочного прекращения договора

8.1. Досрочное прекращение Договора возможно вследствие его досрочного расторжения или вследствие отказа одной из Сторон от его исполнения по основаниям, указанным в настоящем Договоре.

8.2. Досрочное расторжение Договора возможно по соглашению Сторон, за исключением случаев, специально предусмотренных настоящим Договором.

8.3. Кредитный брокер вправе в одностороннем порядке расторгнуть настоящий Договор, при этом требовать от Клиента произведения оплаты в размере 15% от суммы полученного кредита в соответствии с п.п. 4.1 и 4.2 настоящего Договора за фактически произведенные работы в случае нарушения Клиентом п.п. 3.1.1 – 3.1.10 настоящего договора.

8.4. Досрочное расторжение Договора по основаниям, предусмотренным настоящим Договором, производится путем направления Клиенту от имени Кредитного брокера письменного уведомления.

9. Конфиденциальность

9.1. Стороны не вправе без согласия контрагента по настоящему Договору разглашать третьим лицам сведения, полученные друг от друга в результате исполнения настоящего Договора, которые расцениваются одной из сторон как личная либо коммерческая тайна, кроме случаев установленных действующим законодательством РФ. Сторона, не выполнившая это требование, возмещает другой стороне убытки.

10. Ответственность.

10.1. При множественности лиц со стороны Клиента их обязательства (ответственность) являются солидарными.

10.2. Любая из Сторон настоящего Договора, не исполнившая обязательства по Договору или исполнившая их ненадлежащим образом, несет ответственность в соответствии с действующим договором и законодательством.

10.3. Отсутствие вины за неисполнение или ненадлежащее исполнение обязательств по Договору доказывается Стороной, нарушившей обязательства.

10.4. Совокупная ответственность Кредитного брокера по настоящему Договору ограничивается суммой 1000 рублей.

11. Порядок разрешения споров.

11.1. При возникновении споров Стороны будут стремиться разрешить их путем переговоров, а при невозможности урегулирования спора указанным способом для Сторон является обязательным претензионный порядок рассмотрения споров.

11.2. В случае если возникший между Сторонами спор не представляется возможным разрешить в досудебном порядке, то любая из Сторон вправе передать спор на рассмотрение в суд.

12.. Заключительные положения

12..1. С истечением срока действия Договора предусмотренные в нем обязательства прекращаются, если Стороны не договорятся о его продлении.

12.2. Все заполненные Кредитным брокером пробелы в Договоре предварительно согласованы с Клиентом и одобрены им.

12.3. По указанию Клиента любое письменное сообщение Кредитного брокера по настоящему Договору следует направлять по адресу регистрации клиента

12..4. Настоящий договор имеет Приложения №№ 1-4, которые являются его неотъемлемой частью.

12.5. Настоящий договор составлен в двух экземплярах, имеющих равную юридическую силу, по одному для каждой из Сторон.

12.6. Все изменения и дополнения к настоящему Договору действительны в случае, если они составлены в письменном виде и подписаны Сторонами.

13. Адреса и реквизиты Сторон

13.1. Кредитный брокер:

ООО «Марко-Финанс»

ОГРН 10877746136609

ИНН 772315553503

Юридический адрес: 117461

Г. Москва, ул. Митинская 18

13.2.Клиент:

Подписи Сторон:

Кредитный брокер Клиент:.

ООО «Марко-Финанс»

вопрос №15351530
прочитан 3 разa

Вы хотите, чтобы юристы дали правовой анализ представленного документа?

Для правового анализа документа и разъяснения его содержания обратитесь к юристу в индивидуальном порядке. Данная услуга платная.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X