Возможность просить выдачу судебного приказа на взыскание алиментов при решении суда о выплате алиментов от предыдущего брака

• г. Красноярск

Отец ребенка от предыдущего брака решением суда выплачивает алименты на ребенка. Могу ли я просить выдать судебный приказ на взыскание алиментов, указать в заявлении о выше указанном решении и суда и просить назначить алименты в 16% или данный вопрос нужно решать в порядке искового производства? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Изменение размера алиментов возможно только в рамках искового производства.