Возможно ли в судебном порядке вписать 8-летнего сына к бывшему мужу, несмотря на отсутствие его собственности?

• г. Калининград

Я, муж и сын жили у моих родителей. Муж ушел от нас. Мы развелись. Мы с мамой продали квартиру (будем строить дом), выписались и выписали нашего 8-летнего сына, вникуда. Пока мы БОМЖи. Бывший муж имеет свою семью, но прописан у матери в 3-хкомнатной квартире, и собственником ее не является. Сына он любит, но противится его прописывать, мотивируя тем, что квартира не его. Я прошу пропасать временно, пока построим дом, сдадим его - пройдет время - ребенку без пропски жить нельзя. Могу ли я через суд вписать его к бывшему мужу?

Ответы на вопрос (1):

Марина, вы можете объяснить вывшему мужу, что он может прописать ребенка временно и с вас взять заявление о том, что ребенок будет выписан по первому его требованию.Это заявление у него будет гарантией того, что ребенок все-таки выпишется как только вы построите дом и пропишитесь в нем.