Возможно ли в судебном порядке вписать 8-летнего сына к бывшему мужу, несмотря на отсутствие его собственности?

• г. Калининград

Я, муж и сын жили у моих родителей. Муж ушел от нас. Мы развелись. Мы с мамой продали квартиру (будем строить дом), выписались и выписали нашего 8-летнего сына, вникуда. Пока мы БОМЖи. Бывший муж имеет свою семью, но прописан у матери в 3-хкомнатной квартире, и собственником ее не является. Сына он любит, но противится его прописывать, мотивируя тем, что квартира не его. Я прошу пропасать временно, пока построим дом, сдадим его - пройдет время - ребенку без пропски жить нельзя. Могу ли я через суд вписать его к бывшему мужу?

Ответы на вопрос (1):

Марина, вы можете объяснить вывшему мужу, что он может прописать ребенка временно и с вас взять заявление о том, что ребенок будет выписан по первому его требованию.Это заявление у него будет гарантией того, что ребенок все-таки выпишется как только вы построите дом и пропишитесь в нем.

Спросить
Пожаловаться

У меня есть невестка. Она прописана в квартире матери. Квартира продаётся. Муж (мой сын) прописан в 1/2 моей квартиры. Как прописать временно невестку к своему мужу. Временно, потому что они покупают свою квартиру.

3-х комнатная квартира получена в советские времена на семью из 4-х человек.

В 1996 году приватизирована мной, муж и двое детей от приватизации отказались. Я являюсь единственным собственником этой квартиры. В 1997 году с мужем развелась и живу в другом городе. Одному сыну купила однокомнатную квартиру и он в ней живет, второй сын остался прописан в этой квартире, но не хочет жить с отцом. Бывший муж остался прописан в этой квартире и живет в ней. Я квартиру не могу ни продать, ни обменять. В суде говорят необходимо бывшему мужу предоставить однокомнатную квартиру. Каким образом можно выселить бывшего мужа из этой квартиры без предоставления жилья? Мне нужно сыну, который прописан в этой квартире купить жилье, самой где-то жить, и еще предоставить жилье бывшему мужу.

Я развелась с мужем и ушла жить к родителям. Мой сын прописан в квартире бывшего мужа. Сыну 10 лет. Сейчас муж в новом браке, родился ребёнок. Моего сына хочет выписать к моим родителям. Муж дольщик в приватезированной квартире. У моих родителей 2-х комнатная квартира-54 кв м. Муж собирается свою квартиру продать. Как мне защитить сына?

Квартира была приватизирована на четверых членов семьи в 1993 г. (мужа, жену, дочь и сына) . Муж и дети свои доли (определены перед дарением квартиры) подарили матери в 2008 году. Муж и сын на момент дарения были прописаны в квартире.. Сын выписался. Сейчас муж с женой разводятся. Муж в квартире прописан. Имеет муж право на квартиру? Может жена выписать его из квартиры? Каким образом?

Скажите, мои знакомые в разводе, жили в квартире мужа, купленной до свадьбы. У них есть ребенок 3 года, он прописан в квартире, мать не прописана. После развода она пытается отсудить часть квартиры, судебные отсрочки уже длятся год, муж въехать в квартиру не может. Квартира однокомнатная. Мой бывший муж насмотревшись на эту ситуацию боится прописывать сына своего в свою квартиру, говорит что я тоже буду пытаться отобрать часть квартиры, но тут квартира в собственности родителей моего мужа. Я ведь не имею никаких прав на эту квартиру даже если ребенок прописан? И почему такие тяжбы имеют место быть у моих знакомыХ?

Дополненный вопрос! У меня ребенок-инвалид прописан у бывшего мужа (отца ребенка) в Москве. Собственником квартиры была свекровь. 3 года назад она умерла. Квартира отошла двум ее сыновьям (в том числе и моему бывшему мужу). Прописаны в квартире бывший муж и наш сын. Можно ли в квартиру через суд вселить ребенка? Он же имеет право проживания?

Сын является собственником квартиры. В квартире он не прописан, но там прописаны его мать и неродной отец, который является законным мужем матери. Сын умер. Квартира по наследству перешла к матери. Неродной отец не усыновлял сына. Может ли претендовать на долю в квартире законный муж матери? И что нужно сделать чтоб в дальнейшем муж не мог претендовать на квартиру?

Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня умер муж. Наш сын (ему 5 лет) прописан по месту жительства отца в трехкомнатной квартире в Москве. Эта квартира приватизирована родителями мужа в равных долях. Муж был там только прописан. Свекр зарегистрировался как частный предприниматель и сдает квартиру иностранцам. В свое время родители мужа были против прописки нашего сына в свою квартиру и муж прописал его без их согласия, чем они очень недовольны. Подскажите пожалуйста могут ли родители мужа выписать моего сына из своей квартиры и имеет ли он право на часть денег которые они получают от сдачи квартиры.

Мой сын прописан с отцом, но мы развелись. Муж собирается продавать квартиру и покупить другую (и уже внес за нее залог), но хочет ребенка прописать после в другой квартире. Чтобы продать квартиру просит сначала выписать ребенка и прописать временно у мамы. Подскажите, могу ли я сына не выписывать для продажи квартиры? Или при выписке не прописывать его у мамы, а как то вписать его в новую квартиру? Заранее спасибо.

Может ли бывший муж выписать 14-летнего ребенка из квартиры без моего разрешения Квартира мужу досталась в дар от его матери. Он является единственным собственником. И существует ли какой-нибудь документ обязывающий его прописать сына на новом месте жительства. Квартиру он продает.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение