Как обязать списать 1/4 долга по коммуналке

Собственник у которого 1/4 жилой площади, полученной по наследству более 5 лет назад (по закону), собственность не оформлял в Росреестре, за коммуналку ни разу не платил, в настоящее время проходит процедуру банкротства, 1/4 доли переходит мне. Так как на жилом помещении долг за три года можно ли подать в суд на оплату 1/4 коммуналки на взыскание за 5 лет и на основании каких документов. Платить планирую только 3/4 долга.

вопрос №15351592
прочитан 3 разa

У вас обязанность по оплате долга возни кнет только если это будет предусмотрено договором купли-продажи или только с момента перехода к Вам права собственности.

У нас до февраля была совместная собственность, 3/4 моя и 1/4 сестры. Долг необходимо разделить, она не платит, собственность перешла по суду.

вопрос №15353376

Необходимо обратиться в суд с иском и разделить платежи.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X