В 2008 году уволился из органов МВД по собственному желанию

• г. Тюмень

В 2008 году уволился из органов МВД по собственному желанию, в 2009 году был осужден 1 год условно по ст 119 УК РФ Угроза убийством возможно ли восстановится на службу, в данный момент 36 лет.

Ответы на вопрос (1):

Ни принять вас на работу в полицию, ни тем более восстановить на работе отдел кадров МВД не сможет.

Статья 29. Ограничения, обязанности и запреты, связанные со службой в полиции

1. Сотрудник полиции не может находиться на службе в полиции в следующих случаях:

2) осуждение его за преступление по приговору суда, вступившему в законную силу, а равно наличие судимости, в том числе снятой или погашенной;

3) прекращение в отношении его уголовного преследования за истечением срока давности, в связи с примирением сторон, вследствие акта об амнистии, в связи с деятельным раскаянием;

Статья 35. Поступление на службу в полицию

3. Гражданин Российской Федерации не может быть принят на службу в полицию в случаях, предусмотренных частью 1 статьи 29 настоящего Федерального закона, а также в случаях, если он:

2) является подозреваемым или обвиняемым по уголовному делу;

3) неоднократно в течение года, предшествовавшего дню поступления на службу в полицию, подвергался в судебном порядке административному наказанию за совершенные умышленно административные правонарушения;