Возможно ли получить выплату пенсионных накоплений, если прошло 14 лет после составления завещания и умерший не являлся родственником?

• г. Благовещенск

Могу ли я получить выплату пенсионных накоплений, хотя прошло 14 лет, на меня было составлено завещание (я не являюсь родственником) и умерший был 1948 года рождения.

Ответы на вопрос (1):

Наталья, пенсионные накопления формировались у мужчин 1953 года рождения и моложе и у женщин 1957 г. р. и моложе и только в 2002-2004 годах. У лиц 1948 года рождения этих накоплений не было.