Как работодателю обязано предоставлять сотрудника на медицинское социально-экспертное обследование без требования оплаты заявления самим работником?

• г. Барнаул

Вопрос в следующем. По какому закону работодатель обязан отпускать сотрудника на МСЭ, не заставляя его писать заявление за собственный счет?

Ответы на вопрос (1):

Обратите внимание! Решение учреждения медико-социальной экспертизы является обязательным для исполнения соответствующими органами государственной власти, органами местного самоуправления, а также организациями независимо от организационно-правовых форм и форм собственности (ст. 8 Закона N 181-ФЗ).