Имеет ли право работодатель выселить меня из служебного жилья, во время отопительного сезона?

• г. Большой камень

Имеет ли право работодатель выселить меня из служебного жилья, во время отопительного сезона? Трудовой договор был расторгнут месяц назад! Несовершеннолетних детей не имею! Если имеет право, то каков порядок выселения? Если не имеет право, то на какой закон ссылаться?

Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (2):

Любовь, доброе утро!

Мне не известны условия трудового Договора, который был с Вами заключен и условия предоставления Вам служебного жилья, однако, любое выселение (по любым основаниям) из жилого помещения против Вашей воли, возможно исключительно через суд. Причем, иск будет рассматриваться с участием прокурора.

Суды рассматривают дела медленно, считайте, что, минимум, 6 месяцев у Вас в запасе имеется, а при грамотном ведении дела - и больше.

Всего доброго,

С уважением,

Любовь, добрый день! Во-первых, из Вашего вопроса неизвестно-имеет ли жилье статус служебного. Во-вторых, выселение производится только в судебном порядке с участием прокурора. Если иск о Вашем выселении уже находится в суде, то обратитесь к помощи юриста-специалист Вам может оказать огромную услугу.

Желаю удачи!

(423)294-17-67