Получается порча имущества, по гражданскому праву возможно лишение прав аренды, как это осуществить и есть ли такие случаи.

• г. Владивосток

По договору аренды лесного участка возможно лишение прав аренды за неуплату а так же невыполнение определенных пунктов.

У одного из арендаторов Приморья постоянно совершаются незаконные порубки, причем с причастностью самих представителей арендаторов. Получается порча имущества, по гражданскому праву возможно лишение прав аренды, как это осуществить и есть ли такие случаи.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Дмитрий! Если арендатор нарушает условия договора аренды, то договор возможно расторгнуть в судебном порядке. Всё это возможно.

Удачи Вам!

(423)294-17-67

Спросить
Пожаловаться

Я сдаю нежилое строение, принадлежащее мне на праве собственности, в аренду, как физическое лицо. Арендаторов 2 человека по договору Аренды. Договор зарегистрирован в регпалате. Один из арендаторов хочет прекратить арендовать помещение и выйти из договора аренды Я не против этого. Вопрос: В этом случае договор расторгается полностью по инициативе арендатора или продолжает действовать? Могу ли я не заключать новый договор со вторым арендатором или я обязан по закону это сделать. У меня нет желания продолжать арендные отношения со вторым арендатором. Спасибо.

ООО «Управляющая компания» является арендатором земельного участка, находящегося в муниципальной собственности. Земельный участок предоставлен арендатору для строительства здания торгового центра, договор аренды указанного земельного участка заключен сроком на 10 лет.

ООО «Управляющая компания» и ООО «ИнвестСтрой» заключили договор о передаче прав и обязанностей по названному договору аренды, по условиям которого ООО «Управляющая компания» безусловно и в полном объеме передает ООО «ИнвестСтрой» свои права и обязанности по договору аренды.

Правомерно ли заключение договора о передаче прав и обязанностей по договору аренды земельного участка в указанном случае. Подлежат ли такие договоры государственной регистрации.

Прошу сообщить, что главенствует ЗАКОН или ДОГОВОР аренды земельного участка-в договоре указано, что право на аренду земельного участка не может быть отчуждено арендатором другим лицам, а Закон РФ разрешает ПРОДАЖУ ИЛИ УСТУПКУ ПРАВА АРЕНДЫ ЗЕМЕЛЬНОГО УЧАСТКА.

Организация (ООО) заключила договор аренды лесного участка с департаментом лесного хозяйства. Организация (ООО) на этом участке построила домик кирпичный (т.е. самозастрой). Возникает вопрос как получить право собственности на этот домик.

Интересует вопрос с переуступкой права аренды лесного участка.

Организация по результатам аукциона заключила договор аренды лесного участка в 2012 году. На сегодняшний день объявляются банкротами, переуступают нам право аренды. Хотелось бы уточнить необходимые условия в соглашении о переуступке, либо это должен быть договор?

Возможно ли осуществить передачу прав аренды земельного участка (ИЖС), повторно? То есть, у гражданина (Y) на руках договор от администрации на гражданина Х на аренду земельного участка на 49 лет и договор переуступки прав аренды от гр. Х к гр. Y. Возможно гр.Y сделать переуступку мне?

Составляем долгосрочный договор аренды земельного участка с арендатором. (Мы-Арендодатель-собственники земельного участка) Хотим внести 2 подпункта к указанному в предмете договора "Капитальному строению" (то есть на арендованном зем. участке арендатор разместит капитальное строение).

1) О том, что продажа строения возможна только с согласия арендодателя зем. участка, на котором будет расположено это строение.

2) Преимущественное право выкупа строения арендодателем зем. участка.

Такие условия не будут противоречить законодательству?

Находила только о преимущественном праве выкупа земельного участка собственником строения на этом зем. участке.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Прошу срочно ответить на данный вопрос!

Право аренды земельного участка. В договоре долгосрочной аренды, как указывается право аренды (каким пунктом), можно ли к праву отнести предмет договора?

С Уважением,

Имеет ли право арендатор лесного участка (договор аренды лесного участка ООО с Департаментом лесного хозяйства), передать часть лесного участка в субаренду.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение