Скажите пожалуйста мои алименты как будут рассчитываться?

• г. Октябрьский

С бывшим мужем в разводе, выплачивает ежемесячно алименты в размере 3000 т. р. Сейчас ожидает рождения двойняшек. Скажите пожалуйста мои алименты как будут рассчитываться?

Ответы на вопрос (1):

В соответствии с Семейным кодексом РФ при наличии одного ребёнка размер алиментных обязательств составляет 25% от всех видов дохода плательщика. При наличии двух детей - 33% (по 16,5 процента на каждого). При наличии 3 и более детей - 50% от всего дохода. И эти 50% делятся на всех детей поровну. Следовательно, алименты могут быть снижены. Вместе с тем, если Вы на данный момент находитесь в отпуске по уходу за Вашим общим ребёнком, и ему ещё нет 3 лет, Вы также вправе требовать с бывшего мужа алименты на себя в твёрдой денежной сумме. Также вы вправе требовать взыскания алиментов в твёрдой денежной сумме на Вашего ребёнка при условии, что Вы докажете сокрытие доходов своим супругом, и что перечисляемая им денежная сумма не покрывает потребности ребёнка. В таких случаях размер алиментов определяется судом исходя из конкретных обстооятельств.

Спросить
Пожаловаться

уже несколько лет. Что нужно сделать, чтобы увиличить размер алиментов? Как влияет на разме алиментов рождение у бывшего мужа другого ребенка?

Мы с бывшим мужем в разводе. Он выплачивает алименты на нашу 5-ти летнюю дочь.. Сейчас у него второй брак... Жена беременная... Вопрос: Как после рождения этого ребенка будут выплачиваться на мою дочь алименты? Сколько процентов от зп?

Сейчас бывший муж выплачивает алименты своей матери-пенсионерке (3000 руб), своей второй жене по уходу за ребенком до 3-х лет (3000 руб.) и второму ребенку в размере 25% ,Сейчас он собирается подать на уменьшение размера алиментов, с учетом того что он выплачивает алименты четырем человекам (нашей дочери, своей матери, жене и второму ребенку) На сколь суд уменьшит размер алиментов на мою дочь? Будет делиться 75% на четверых или как? Спасибо.

Скажите пожалуйста, я не живу с мужем, но мы до сих пор женаты. Я сейчас беременна от другого, мы только будем разводиться с бывшим мужем. Скажите действительно при рождении ребенка мой ребенок будет записан на бывшего мужа, так как после развода не пройдет 300 дней?

Скажите пожалуйста с мужем я в разводе, он выплачивает мне алименты по 25 %, сейчас у него от второго брака родится второй ребенок, уменьшится ли размер алиментов? Спасибо.

Я в разводе с бывшим мужем почти пять лет. За это время бывший муж со своей нынешней женой оформили кредит и не выплачивают его. Мне стали поступать звонки на стационарный телефон с вопросами о бывшем муже (поступают и по сей день). Оказалось, что бывший муж со своей пассией во время оформления кредита дали мой домашний номер телефона. Мне уже надоело объяснять Агентству свою ситуацию: что мы в разводе с бывшим мужем, что у него другая семья, что я с ним не поддерживаю связь, что алименты он выплачивает от случая к случаю и т. д.. На что мне говорят, что все долги бывшего мужа будут выплачивать мои дети, а им сейчас 10 и 7 лет. Подскажите, пожалуйста, как мне поступить, чтобы Агенство по выбиванию долгов меня больше не беспокоило. Заранее благодарна за помощь.

14.10.2010 г. мы с бывшим мужем заключили соглашение об уплате алиментов, согласно которому с 01.10.2010 г. бывший муж выплачивает мне алименты в размере 3000 р. В соглашении сказано, что индексация указанной суммы производится сторонами пропорционально увеличению установленного законом минимального размера оплаты труда. Я проживаю в Ленинградской области. Нигде не могу найти точный МРОТ в Ленинградской области (в разных местах указывается разная сумма). Подскажите, пожалуйста, какой размер алиментов должен будет мне выплачивать бывший муж с 1 сентября 2013 г. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйста, у меня двое детей, с мужем в разводе, получаю алименты в размере 33%,сейчас он женился и ждёт ещё одного ребёнка, его новая жена хочет подать на него на алименты после рождения ребёнка, отразится ли это на размер наших алиментов? Заранее спасибо))

Развожусь с мужем. У него от первого брака есть ребенок, которому он выплачивает алименты. Я нахожусь в декрете-беременна. Могу ли я после рождения ребенка подать на алименты на себя и будущего ребенка и в каком размере они будут рассчитываться накаждого из нас. Заранее спасибо.

Ответьте мне пожалуйста, у меня двое детей 12 и 8 лет, с мужем в разводе, алименты платил ежемесячно. 11 декабря 2011 года бывший муж скончался, обширный инфаркт. Имеют ли права мои дети получать ежемесячное пособие по потере кормильца и как оформить соответствующие документы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение