Скажите пожалуйста мои алименты как будут рассчитываться?

• г. Октябрьский

С бывшим мужем в разводе, выплачивает ежемесячно алименты в размере 3000 т. р. Сейчас ожидает рождения двойняшек. Скажите пожалуйста мои алименты как будут рассчитываться?

Ответы на вопрос (1):

В соответствии с Семейным кодексом РФ при наличии одного ребёнка размер алиментных обязательств составляет 25% от всех видов дохода плательщика. При наличии двух детей - 33% (по 16,5 процента на каждого). При наличии 3 и более детей - 50% от всего дохода. И эти 50% делятся на всех детей поровну. Следовательно, алименты могут быть снижены. Вместе с тем, если Вы на данный момент находитесь в отпуске по уходу за Вашим общим ребёнком, и ему ещё нет 3 лет, Вы также вправе требовать с бывшего мужа алименты на себя в твёрдой денежной сумме. Также вы вправе требовать взыскания алиментов в твёрдой денежной сумме на Вашего ребёнка при условии, что Вы докажете сокрытие доходов своим супругом, и что перечисляемая им денежная сумма не покрывает потребности ребёнка. В таких случаях размер алиментов определяется судом исходя из конкретных обстооятельств.