Бывший муж выплачивает алименты на ребёнка от другого брака.

• г. Мценск

Бывший муж выплачивает алименты на ребёнка от другого брака. Я не могу подать иск на выплату алиментов на моего ребёнка, так как не знаю ничего о его бывшей жене (как третьем лице) и в каком размере она получает алименты.

Ответы на вопрос (1):

уважаемая, Светлана. Если ваш бывший муж не учавствует в материальной поддержке ребенка, то вы вправе подать в мир. суд заявление о вынесении судебного приказа или иск о взыскании алиментов к БМ в размере 1/4 части егот доходов, знать данные других получателей алиментов вы не обязаны, да и незачем, это будет проблемой мужа.