Как получить выплаты без отметки об увольнении в трудовой книжке?
₽ VIP

• г. Владивосток

В настоящее время судебными приставами по Ленинскому району и органами внутренних дел ведется розыск предприятия-должника ООО, а также назначено исполнительное производство в отношении данного предприятия в связи с уклонением от уплаты. Трудовая книжка находится у меня, но без отметки предприятия о моем увольнении, так как исполнительное производство находится в процесс исполнения, а предприятие ООО существует только как юридическое лицо, на счетах средств нет. Соцзащита отказывает в выплате нет записи в трудовой об увольнении, и как уволиться никого нет, как получить псособия? Ленинский районный суд расторг трудовой договор между мной и предприятием ООО ст. 77 ТК.

Ответы на вопрос (1):

Запись в трудовой книжке формальность по сравнению с решением суда. Его и представляйте.

ООО - это и есть юр.лицо.

Спросить
Пожаловаться

Юридическое лицо имеет 2 предприятия общественного питания. Второму предприятию 2,5 года. Назначена плановая проверка Роспотребнадзором. В уведомлении назначено 2 проверяющих. Во время проведения проверки на первом предприятии один из проверяющих была на больничном. На второе предприятие пришли вдвоем. И решили повторно проверить первое предприятие, объясняя это тем, что у отсутствующего проверяющего остались вопросы. Правомерно ли это? И еще: второе предприятие работает 2,5 года и является обособленным подразделением ООО.

Предприятие не ведет деятельности уже более двух лет, на счету средств нет, счет арестован, имущества нет. Есть не взысканная дебиторская задолженность, в настоящее время производится банкротство должника. Предприятие в связи с отсутствием средств и имущества не может даже инициировать собственное банкротство. Но при всем этом у предприятия полтора года назад возбуждено исполнительное производство на выплату задолженности по договору оказания услуг... Какие действия предпринять, как донести до приставов, что пока не будет взыскана дебиторская задолженность с должника, предприятие не может исполнить свое обязательство по исполнению решения суда о выплате задолженности по договору?

Кто должен сделать запись в трудовую книжку директору муниципального предприятия, учредитель или предприятие. И где должна храниться трудовая книжка директора у учредителя или на предприятии.

30 мая 2019 г. предприятие 1 (муп) реорганизовалась путем присоединения его к Предприятию 2 (муп). В трудовой книжке главного бухгалтера руководитель Предприятия 1 внес запись уволена в связи с переводом в Предприятие 2. 01 июня 2019 г. в предприятие 2 внесли запись принята бухгалтером, и издали приказ о принятии ее на 3 месяца (по срочному трудовому договору). Сейчас главный бухгалтер хочет внести запись о недействительности записи в трудовой книжке сделанной руководителем Предприятии 1 запись уволена в связи с переводом на запись уволена в связи с ликвидацией предприятия. Тем самым хочет получит 2-х месячное выходное пособие. И предприятие 2 хочет аннулировать приказ о принятии ее бухгалтером, тем самым выплать ей выходных пособия. Она работала на Предприятии два месяца и получала з/п. Может ли предприятие 2 аннулировать приказ о принятии ее бухгалтером и сделать перерасчет з/п включая выходное пособие

Прошло два месяца можно ли внести запись в трудовую книжку, что считать эту запись недействительной.

Как забрать расчётные деньги при увольнении у предприятия. На момент увольнения я находился не в городе, заявление на увольнение выслал по эл. почте. Дальше со мной никто не связывался. На момент приезда на предприятие трудовая книжка была закрыта, а выплата не была произведена в связи с тем, что предприятие изменило своё место нахождение.

Работаю на предприятии почти 7 лет, в декабре 2013 года предприятие закрылось, всем выдали образцы заявлений об увольнении со старого предприятия, о принятии на новое предприятие. С новым предприятием трудовой договор не заключала, т.к работодатель до сих пор даже не перечисляет отчисления в пенсионный фонд. Договор о материальной ответственности на новом также не оформляется. На данный момент увольняюсью, смогут ли меня за что то привлечь по старому предприятию?

Одно лицо регистрирует комерческое предприятие "О", назначает директором другое лицо, затем предприятие "О" становится управляющей компанией комерческого предприятия "Д". предприятие О заключает договор аренды с предприятием "Д" и переадает по договору метериальные ценности. В предприятии "Д" директором работает сын учрежителя предприятия "О" который назначает на должность своего заместителя отца и учрежителя предприятия "О"

Есть ли в данном случае какие либо нарушения действующего законодательства.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здрасти..))) взял на предприятии деньги по договору займа в 2011 г... в 2013 через суд потребовали вернуть. Дело передали судебным приставам взыскать с меня... исполнительное производство открыто... в 2014 предприятие обанкротилось и не существует.. должен ли я нести денежки судебным приставам?)))

Между мной и предприятием существует договор о том, что при моем увольнении ренее оговоренного периода я должен выплатить предприятию определенную сумму...

Есть ли правила оформления данного договора? В моем случае данный договор представляет собой машинописный документ с печатью предприятия на котором стоит только моя подпись (закарючка без расшивровки). Можно ли данным образом обормленный документ оспорить в суде?

Уволился с муниципального предприятия по собственному желанию в 2005 году. Трудовую книжку не забрал. Предприятие не отправило уведомление о необходимости получить трудовую книжку. В настоящее время предприятие книжку утеряло. Могу ли я потребовать восстановления трудовой книжки и какой нибудь материальной выплаты за задержку выдачи трудовой книжки? Александр.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение