Когда гражданский истец в уголовном деле может подать иск - перед началом судебного заседания или в процессе до его окончания?

• г. Омск

Гражданский истец в уголовном деле намерен подать гражданский иск. Когда это можно сделать-перед началом судебного заседания или можно в процессе заседания до его окончания? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Пишите и отдаете следователю, если он еще дело не передал! Либо берете постановление от следователя о признании вас потерпевшей и идете в суд!