Когда гражданский истец в уголовном деле может подать иск - перед началом судебного заседания или в процессе до его окончания?

• г. Омск

Гражданский истец в уголовном деле намерен подать гражданский иск. Когда это можно сделать-перед началом судебного заседания или можно в процессе заседания до его окончания? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Пишите и отдаете следователю, если он еще дело не передал! Либо берете постановление от следователя о признании вас потерпевшей и идете в суд!

Спросить
Пожаловаться

Уголовное дело находится на рассмотрении в суде. Гражданский истец в уголовном деле намерен подать гражданский иск. Когда это можно сделать-перед началом судебного заседания или можно в процессе заседания до его окончания? Спасибо.

Возможно ли подать гражданский иск для оплаты услуг адвоката после окончания судебного разбирательства по уголовному делопроизводству или это нужно обязательно было сделать в ходе судебного разбирательства?

Если истец откажется от искаперед началом судебного заседания-КАКОВЫ МОГУТ БЫТЬ ПОСЛЕДСТВИЯ?

Подался иск на лишение родительских прав отца, иск приняли, прошло предварительное судебное заседание на котором я как истец не присутствовала по уважительной причине (ходатайство прилагается). На предварительном судебном заседании было принято решение начать процесс заново и при этом вступил в процесс третье лицо не заявляющих самостоятельных требований. Должно ли быть определение суда после предварительного судебного заседания? И если срок справок прилагающихся к иску истек, будут ли они актуальны к моменту судебного заседания?

Состоялся уголовный судебный процесс, в котором меня признали гражданским истцом. Гражданский иск вынесли в гражданский процесс. Полагается-ли в гражданском прпоцессе осужденному по уголовному делу адвокат по назначению?

Ответчик подал встречный иск, судебных заседаний еще не было. Возражения на встречный иск лучше подать до судебного заседания или в процессе заседания?

Если истец отказывается от исковых требований перед началом судебного заседания решения вопроса по существу в арбитражном процессе, госпошлина платится истцом в полном объеме или как-то расчитывается?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Можно ли подать отзыв на возражение ответчика перед началом судебного заседания (по существу) . Как это правильно сделать. К отзыву у меня есть доказательства (справки и т.д.) их нужно подать вместе с отзывом или отдельно как ходатайство приобщить к делу. Спасибо!

Произошло ДТП, в котором один из пассажиров погиб. Виновник - водитель другой машины. В машине с погибшим пострадали ещё два человека - у них различной степени тяжести телесные повреждения. По данному ДТП заведено уголовное дело. Жена погибшего признана потерпевшей, будет подавать гражданский иск в уголовном процессе. Когда могут подать гражданский иск к виновнику автоаварии и другие потерпевшие, получившие вред здоровью? После вынесения решения по уголовному делу? Материалы по данному ДТП в уголовном деле и ещё идёт следствие.

Прошу ответьте мне на вопрос: Каков порядок рассмотрения возражения на иск на судебном заседании. Я ответчица, написала возражение на иск.. Я его зачитываю перед судебным заседанием или я подаю судье? И в какой момент это лучше всего сделать? Когда мне дадут слово или в начале судебного заседания? Или я его зачитываю, после того как выступит истец?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение