Негативный опыт с компанией РоссДеньги - мой долг и возможное возбуждение дела по статье 159

• г. Учкекен

Я брал быстрые займы в компании РоссДеньги сначала 3000 р взял, выплатил, потом 5000 р взял, тоже отдал. Последний раз взял 3000 р и не плотил им,после многочисленных писем с ихней конторы они узнали мой новый номер. Мне позвонил человек от них и сказал, что либо я должен заплотить по ихнему постановлению фиг знает сколько, либо будут писать заявление в полицию о мошенничестве с моей стороны, я сказал,, пишите пусть решают госслужбы,, Вопрос таков,, Могут ли возбудить дело по ст.159?..

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте. Нет.Это маловероятно. Т.к. У Вас чисто гражданско-правовые отношения и сумма очень маленькая Т.к.Вы раньше уже платили им. Состава мошенничества не будет. Пусть подают в суд. Но хочу сказать, что срок исковой давности согласно ГК РФ - 3 года. Желаю удачи. В.

Вряд ли. Для состава преступления надо доказать что вы имели умысел, взять деньги и не платить. У вас два аргумента _ дважды брали и выплачивали. Наконец 3 тыс не та сумма. Согласно последним изменениям минимальная сумма установлена в 5 тыс, и если первый раз то уголовной ответственности нет, она заменена на административную... так что МФО проверяет Вас на ремонтопригодность. Удачи!

Конечно если Вы оппозиционер и у вас была связь с американским Госдепом, то сдавайтесь признавайте вину и просите пощады.

Сумма мала 3000 но по их посчетам, я им типа уже 30 должен.

Да хоть 300 млн. Факт задолженности не может являться предметом уголовного преследования...