Возможно ли переквалифицировать в преступление средней тяжести?

• г. Минусинск

Мой гражднский муж осуждён по статья 131 часть 1 (т.е преступление считается тяжким) на сроком 3 года, после рассмотрения кассационной жалобы скинули пол года. Возможно ли переквалифицировать в преступление средней тяжести? И считается ли моя беременность смячающим обстоятельством?

Ответы на вопрос (1):

Светлана, осужденному надо подать в суд ходатайство о признании данного преступления средней тяжести. Ваша беременность, как жены осужденного, суд может признать смягчающим обстоятельством.