Возможно ли переквалифицировать в преступление средней тяжести?

• г. Минусинск

Мой гражднский муж осуждён по статья 131 часть 1 (т.е преступление считается тяжким) на сроком 3 года, после рассмотрения кассационной жалобы скинули пол года. Возможно ли переквалифицировать в преступление средней тяжести? И считается ли моя беременность смячающим обстоятельством?

Ответы на вопрос (1):

Светлана, осужденному надо подать в суд ходатайство о признании данного преступления средней тяжести. Ваша беременность, как жены осужденного, суд может признать смягчающим обстоятельством.

Спросить
Пожаловаться

Добрый вечер. Мой муж осужден по статья 264 часть 6. Сколько ему надо отсидел, что бы подать на удобно как эта статья считается средней тяжести или тяжкие преступление если ему присудили 10 лет.

Скажите пожалуйста какое преступление считается тяжким и особо тяжким, если человек осужден по статья 159 часть 3 и статья 160 часть 3 условно на 4 года, это счтитается тяжким преступлением.

Я осужден в 2013 г. по статье 282.2 ч.1 УК РФ за преступление средней тяжести (отштрафован, освобожден от наказания по истечению срока давности). В дальнейшем, уже после вынесения приговора, моё преступление было законодательно перенесено в категорию тяжких. На данный момент у меня имеются проблемы на работе с отделом кадров (работаю преподавателем): осужденным за тяжкие преступления работать в сфере образования по закону нельзя, а по средней - можно (по решению комиссии). Как я понимаю, мое преступление все же считается средней тяжести (закон обратной силы не имеет)?

Мой муж осужден по статья 105 часть 1 Отсидел пол срока. Можно ли переквалифицировать категорию особотяжкие на тяжкие преступления? Если да,то можно ли после этого подать на УДО?

Человек осужден по части 2 статьи 112 УК РФ,преступление средней тяжести, срок наказания 1 год 11 месяцев МЛС, по приговору есть смягчающие, отягчающих нет. Может ли суд смягчить ему категорию тяжести преступления по 420 федеральному закону от 7.12.2011 года со средней тяжести на небольшую тяжесть преступления?

Мой муж осуждён по статья 111 часть 4 на 8 лет лишения свободы, на момент совершения преступления у него был Условный срок по статья 131 часть 2 на 4 года и того он осужден на 12 лет,2 года отбывал в колонии особого режима, потом в связи с отменой эксперементального кодекса был переведен в колонию строгово режима. Я прочитала в интернете, что тяжкими считаются преступления за которые дают срок до 10 лет лишения свободы. Подскажите каким является преступление моего мужа? Тяжким или особо тяжким? И через какой срок ему можно подавать на УДО?

Мой гражданский муж был осужден по статье 228 ч 2 и статья 30 часть 3.Приговор 3 года строго режима. После кассационной жалобы приговор был отменен и назначено новое судебное следствие. Возможно ли вынесение приговора большего срока?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня статья 228 часть 1. срок 3 года. Согласно статья 15 часть 6 УК РФ (в редакции от 07.12.2011) изменилась

категория преступления со средней тяжести на небольшую тяжесть. Осужден в 2009 году, могут ли

мне снизить срок по этим поправкам?

Попали ли мои статьи под амнистию?

Статья 111 часть 4, статья 228 часть 1, статья 139 часть 1, статья 69 часть 3, 69 ч.5, срок 13 лет 4 месяца.

Мой муж в 2012 году был осужден по статье 228 часть 2 на срок 3 года условно, а в феврале 2015 года, осужден по статье 228 часть 1 на срок 3 года 10 дней, так как отменили условное наказание, хотим попробовать подать ходатайство на статью 80,стоит ли?и какое наказание в случае принятия положительного решения чаще всего избирает суд?

***статья 228 часть 2 относилась к категории тяжких преступлений а сейчас у нас преступление средней тяжести то срок подачи на 80 ст будет 1\3 или 1\2?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение