Заголовок - Штраф предусмотрен за самостоятельное отключение газовой плиты без замены

• г. Москва

Вопрос такого характера: отключил газовую плиту самостоятельно т.к старая пришла в негодность, сейчас вообще без плиты, предусмотрено за это штраф?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, в данном случае отключение тоже должно было проиходсить с согласия газовой службы.

Если отсутствует договор с компанией, которая должна обслуживать установленное газовое оборудование. Размер штрафных санкций для физических лиц 1000-2000 рублей, а для юридических лиц до 200 тыс. рублей. Если вы не захотели впустить в квартиру сотрудника газовой службы. Размер штрафа варьируется от 800 до 2000 рублей для физических лиц. Отказались от обязательной замены оборудования. Штраф до двух тысяч. Игнорирование требований привело к созданию аварийной ситуации. Штраф до 30 000 рублей. Если пострадали люди, то размер может увеличиться. Повторное нарушение правил карается штрафом в размере 5 тысяч рублей. На заметку! Установкой, ремонтом и заменой газового оборудования имеют право заниматься только специализированные организации, которые имеют лицензию на этот вид деятельности.