Проблема с сервисом - после ДТП нет ни авто, ни денег. Что делать с документами и госномерами?

• г. Москва

После ДТП машину отдали в сервис, который обещал ее выкупить. Ни авто, ни денег. У нас документы и госномера. Сервис нас послал, что делать?

Ответы на вопрос (5):

Что значит обещал? На словах или заключен какой-то договор? Акт о сдаче машины в сервис есть?

Претензию и иск в суд, не затягивайте.

В полицию писать заявление о хищении путем присвоения ст.160 УК РФ.

Есть соглашение о выкупе до 31 декабря от мастера, с его паспортными данными.

Юлия, если есть обязательство и оно в письменном виде, на этом основании можно обратиться с иском в суд.

Заинтересованное лицо вправе в порядке, установленном законодательством о гражданском судопроизводстве, обратиться в суд за защитой нарушенных либо оспариваемых прав, свобод или законных интересов. (ч. 1 ст. 3 ГПК РФ)

Суд возбуждает гражданское дело по заявлению лица, обратившегося за защитой своих прав, свобод и законных интересов. (ч. 1 ст. 4 ГПК РФ)