Как защитить интересы сына при покупке квартиры в ипотеку вместе с супругой

• г. Санкт-Петербург

Сын собирается купить квартиру в ипотеку. На первый взнос мы (родители) даём ему деньги. Хотелось бы понять, как правильно все сделать, чтобы "если что" наш сын не остался у разбитого корыта? Сын в браке. Ипотеку они будут выплачивать вместе с супругой.

Ответы на вопрос (3):

Если квартира приобретается в браке, то собственниками будут только супруги– Вне зависимости от того на кого будет оформлена данная квартира…

Здравствуйте! В случае развода и квартира и ипотечный кредит будут поделены между супругами. Сын в любом случае не останется без жилья.