Как разобраться после написания заявления об увольнении без даты и получить заново прием на работу?

• г. Владивосток

Я написал заявление об увольнение без даты увольнения и тут же заявления на прием на работу тоже без даты по глупости потому что поверил работодатлю! Моя работа суточная, работаю 2 дня через 2, и когда как раз я был на своих законный выходных планировал пойти на следующий день на смену, мне позвонил мой мастер по пересменке и сказал что я вроде уволен и можешь не выходить на работу! Наступил мой рабочий день так и не кто и не позвонил, только к вечеру позвонили с отдела кадров и просто сказали в трубку придите за документами! Я вот и не знаю с чего начинать и что делать? Что вы подскажете?

Ответы на вопрос (1):

Олег, добрый день! Но ведь Ваше заявление об увольнении должно было быть зарегистрировано в отделе кадров. Да, кроме того, наверное, и свидетели найдутся, которые смогут подтвердить, когда Вы подали заявление. Обратитесь в гострудинспекцию. Там Вам смогут помочь.

Желаю удачи!

(423)294-17-67

Спросить
Пожаловаться

Будучи в отпуске я написала заявление об увольнении за две недели до окончания отпуска. Прошу уволить с 28.05, дата заявления от 13.05. Работодатель говорит, что 28.05 я обязана выйти на работу, т.к.днем увольнения считается последний рабочий день. В отделе кадров на новом месте работы мне сказали, что я не должна по рабочим дням ничего бывшему работодателю. Подскажите, пожалуйста, действительно ли я должна отработать 28.05?

У меня сменный график работы 2/2.29 июня я пошла в отпуск на 28 календарных дней. Мой отпуск закончился 26 июля. Выйти я должна была 27 июля, но у меня были два дня отгула, потом идут два моих законных выходных. Мастер позвонил и сказал, что сегодня я должна была выйти на работу, но я сказала. Что не выйду так как это мои законные выходные. Скажите пожалуйста надо было мне сегодня выходить на работу?

Я написал заявление на увольнение по собственному желанию с отработкой две недели но мой работодатель уже на следущи день мне позванил и сказал что я больше могу не выходить на работу и обещал мне выдать мне зарплату в близлежащую неделю я ждал 10 дней после чего позвонил работодателю с вопросом мол когда на что получил ответ вот ты написал заявление вот теперь и жди две недели и вобще твоя трудовая ещё у меня вот уволю тебя за халатное отношение к работе и все работодатель мне должен зарплату почти за месяц и компенсацию за не потраченный отпуск... подскажите как мне быть и что делать.

8 месяцев устраивалась на работу в СИЗО, на атестуемую должность (т.е. не младший инспектор). успешно прошла все собеседования, психологические тесты, ВКК, нормативы по физподготовке. Документы были отосланы в Москву для согласования. Ответ был положительным. Меня пригласили в отдел кадров и обговорили сроки моего увольнения с предыдущей работы, чтобы точно знать дату, с которой я буду принята на работу в СИЗО.

Я написала заявление на увольнение на прежнем месте работы, меня ознакомили с выпиской из приказа о дне моего увольнения. За день до дня моего увольнения мне сообщили из отдела кадров, что мне отказано в приеме на работу в СИЗО, без объяснения причин отказа. При моём обращении в отдел кадров сообщить причину, по которой мне отказано в трудоустройстве и на мои претензии, что я теперь осталась и без прежней работы - последовал ответ: У нас нет вакансий, штатное расписание оказалось заполненным.

Я просто не знаю, что мне сейчас делать, т.к. восстановиться в банке на работу очень сложно. Я написала сегодня заявление об отзыве своего заявления об увольнении, но не знаю, будут ли оно удовлетворено...

Всё же хотелось бы узнать, правомерны ли были действия руководства УФСИН?

У меня на последний день увольнения выпадает рабочая смена, потом идут выходные, в отделе кадров мне сказали что оформить увольнение я могу только в понедельник, т. е через два дня, при этом я должна написать на эти дни заявление без содержания. Правильно ли это?

В декабре 2015 года я устроилась на работу в магазин на должность продавца. При приеме на работу написала заявление. Трудовой договор на подпись мне не предоставили и по сей день я работаю без договора на руках. А 5 февраля в мой выходной день начальник позвонил мне и сказал чтобы я написала заявление на увольнение по собственному желанию без объяснения причины. Я отказалась. Завтра моя смена, но на мое место уже выходит новенькая. Не будут ли считаться следующие 7 моих рабочих дней прогулом, если я не напишу заявление на увольнение? Ведь меня в результате смогут уволить по статье?

Сотрудник написал заявление на увольнение. 10.01 дата увольнения 24.01 Это заявление отправили в отдел кадров. На работу не выходил, по причине здоровья. Через неделю ушол на больничный. Директор за это время на его место поставила другого человека. И сказала что выходить не надо. Ты уволен. Но увольняеться сотрудник не хочет. И до даты увольнения ещё неделя. Как быть в этом случае? Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как узнать числюсь ли я на работе в магазине пятёрочка в Санкт Петербурге?, просто сейчас мне позвонили и сказали чтоб я явилась и написала заявление об увольнении, но я сказала что я прошла лишь стажировку, но потом поняв что я не буду продолжать работать, я сказала что ухожу, и так прошло два года.. но сегодня мне позвонили и сказали чтоб пришла написать заявление на увольнение, а если мол не можешь приехать и написать заявление тогда скажи дату своего рождения и я за вас напишу заявление, я сказала ничего по телефону я вам сообщать не стану.

Утром пришла с ночной смены, а к обеду мне позвонили и сказали, что на работу в следующую смену я могу не выходить, так как уволена. Причины не обьяснили, а сказали писать заявление на увольнение. Заявление я писать не собираюсь. Какие мои дальнейшие действия?

Я написал заявление на увольнение. Мне сказали что уволят с отработкой. Когда позвонил в отдел кадров что бы уточнить дату увольнения. Она мне сказала что у меня две недели обязательной отработки, а дальше будет видно как они мне замену найдут и прочие... они имеют право принуждать меня к работе после двух недельной отработки?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение