В настоящее время ЖКК настойчиво требует составить ежемесячный график платежей, в случае отказа грозят отключить горячую воду.

• г. Волжский

ЖКК подали иск в суд о выселении из муниципальной квартиры за неуплату коммунальных услуг, Суд иск не удовлетворил, обязал ответчика (должника) погасить задолженность в течении года без графика платежей. В мировом соглашении ЖКК отказала ответчику до суда. В настоящее время ЖКК настойчиво требует составить ежемесячный график платежей, в случае отказа грозят отключить горячую воду.

Ответы на вопрос (1):

Требование - правомерно, Вы точно так же имеет право отказать. Отключить - уже неправомерно, если все было именно так и в такой редакции приняты решения.