Работодатель запретил курение на территории и убрал все специально отведенные места для курения. Прошу разъяснить вправе или нет.

• г. Белгород

Работодатель запретил курение на территории и убрал все специально отведенные места для курения. Прошу разъяснить вправе или нет.

Ответы на вопрос (3):

Да вправе рабтодаптель так поступить на основании ст 22 ТК РФ.

Спросить
Пожаловаться

А заинтересованность службы ОТ и ПБ где?

Спросить
Пожаловаться

Александр, добрый день! Работодатель является лицом, управомоченное определять правила. Согласно ТК вы имеете право инициировать создание комиссии для урегулирования конфликтной ситуации или обратитесь в профсоюз, если он у вас имеется.

Спросить
Пожаловаться

Возможности в течении дня выйти за территорию нет. раньше было специально отведенное место для курения. Сейчас его убрали. Правомерно ли это?

По борьбы с курением.

Наша организация арендует помещение на территории таксопарка. Администрация запрещает курение на территории таксопарка, кроме специально отведенных мест. Но в столовой, которая находится на этой территории, все курят. Мы пытались поговорить с руководством столовой о запрете курения, ссылаясь на ФЗ

РФ № 87-ФЗ "Об ограничении курения". На что руководство столовой говорит, что в этом постановлении нет ссылки на предпричтия общественного питания.

Как быть? Как их заставить запретить курение в столовой.

С уважением.

Людмила.

Хотелось бы с Вашей помощью расставить все точки по поводу запрета курения в образовательных учреждениях и прилежащих им общежитиях. В данный момент нас (студентов) полностью ограничили в курении табака, как в университете, так и в общежитии. Нет никаких специально-отведенных мест для курения. Курить нельзя! Сделаю пометку, что общежития нашего университета закрываются с 00:00 до 06:00 и для входа и для выхода.

Вопрос следующий. На самом ли деле закон об ограничении курения табака, или какой другой закон, предполагает полное лишение курения в образовательных учреждениях и в общежитиях, или все же должны существовать специально-отведенные места для этого? Разве это не нарушение уже прав курильщиков?

Спасибо!

Могут ли составить протокол за курение в детском лагере если нет отведенных для курения мест?

Запрет курения.

Я проживаю на территории университетского общежития, и вот после небольшого пожара наша администрация запретила курить в помещении, раньше разрешалось курить только в туалетах, теперь цитирую «общежитие объявлено зоной свободного курения» и ссылаться на закон об ограничении курения табака. На сколько я знаю в стать 6 данного закона сказано что запрещается курение табака в помещениях образовательных организация. Отсюда 1 вопрос можно ли отнести студенческое общежитие к образовательной организации.

Так же если мне не изменяет память то в в этой же статье сказано что на работодателя возлагается обязанность по оснащению специально отведенных мест для курения табака. Отсюда 2 вопрос должна ли администрация общежития организовать такие места для курения в нутрии здания или они все-таки имеют возможность полного запрета курения в общежитие.

Заранее благодарю за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

На какие статьи законодательства можно ссылаться, когда администрация бизнес центра выписала штраф за курение в ненадлежащем месте? В договоре между компанией и бизнес-центром есть пункт о курении в строго надлежащем месте и штрафе 5000 р. Во время курения не заметила черту и вышла за пределы места для курения. Спасибо.

Начальник распорядился ликведировать место для курения в комнатах свиданий, тем самым запретил курение. Правоверно ли его действия?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение