Работодатель запретил курение на территории и убрал все специально отведенные места для курения. Прошу разъяснить вправе или нет.

• г. Белгород

Работодатель запретил курение на территории и убрал все специально отведенные места для курения. Прошу разъяснить вправе или нет.

Ответы на вопрос (3):

Да вправе рабтодаптель так поступить на основании ст 22 ТК РФ.

А заинтересованность службы ОТ и ПБ где?

Александр, добрый день! Работодатель является лицом, управомоченное определять правила. Согласно ТК вы имеете право инициировать создание комиссии для урегулирования конфликтной ситуации или обратитесь в профсоюз, если он у вас имеется.