Отправил требование с простым уведомлением через почту, ответа нет Что делать?

• г. Черногорск

Занял коллеге по работе 56 000 рублей без расписки, отдавать не хочет. Отправил требование с простым уведомлением через почту, ответа нет Что делать?

Ответы на вопрос (1):

Геннадий, здравствуйте.

Вернуть долг без расписки практически не возможно.

Нужно как минимум что бы были свидетели которые могут подтвердить, что у Вас брали в долг, видели факт передачи денег и т.д....

Но это действительно очень проблематично.

Спросить
Пожаловаться

Я заняла человеку 300 000, но не взяла расписку. Человек остался должен еще 170 000 но не хочет отдавать. Могу ли я что нибудь сделать если нет расписки?

У меня коллега по работе занял 15000 рублей написал расписку но в срок указанной расписки деньги не вернул уволился когда я был в отпуске. И на звонки телефона и СМС не отвечает. Что мне делать дальше?

Скажите я занял другу 700 000 рублей взял расписку но увы отдовать не хочет. Скажите какой процент госпошлины надо уплатить с данной суммы? Спасибо.

Занял человеку большую сумму на пару месяцев, а он не хочет отдавать все время говорит через месяц или другой срок, занимал деньги без расписки! Как мне быть, что мне делать?

Человек занял n-ную сумму денег, написал расписку (расписка не заверена) долг отдавать не хочет как быть?

Возник такой вопрос, занял человеку 15 тысяч рублей, он написал расписку в присуствии свидетеля, теперь не хочет отдовать на контакт не выходит. Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Такая проблема, мама заняла своей коллеге 100 000 рублей, прошёл год, к моменту отдачи долга коллега заявила, что всей суммы у неё сейчас нет и не предвидится. Деньги нужны срочно, у мамы есть кредитная карта, коллега предлагает снять деньги оттуда, а она будет выплачивать кредит. Естественно, на слово никто верить не собирается. Будем требовать расписки, с заверением нотариуса. Как грамотно составить расписку именно по кредиту, чтобы потом не возникло проблем? Какие ещё способы перестраховаться есть?

Мой муж занял под расписку 50 000 руб. могу ли я вернуть деньги через суд? Вместе не проживаем

но я еще замужем деньги отдавать не хочет.

Почта подвела... что делать? 22 дек. расписалась на суд. приказе, 22-го же составила возражение, сходила на почту и

Отправила с уведомлением мир. судье, потом ни ответа ни привета, а вчера на сайте приставов нарисовался этот суд приказ... ЧТО ДЕЛАТЬ? уведомление с почты не знаю где.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение