Проблемы с исполнительным листом - Как решить ситуацию с алиментами и получить документы быстро?

• г. Москва

У меня двое детей от разных женщин. С матерью первого ребенка у меня заключено мировое соглашение и нет никаких проблем в принципе. Мать второго ребенка подала иск в суд, указав, что у меня только один ребенок и получала 25% от моей зп. Я подал иск на уменьшение алиментов и выиграл суд, она подала жалобу, но её отклонили, естественно. Решение суда наконец-то вступило в силу, я поставил отметку в суде и отнес решение приставам. Приставы требуют от меня новый исполнительный лист, а в суде не понимают, что мне нужно и не могут мне помочь. Решение вступило в силу 18 января, я до сих пор плачу 25% вместо положенных 16.5%. Как решить эту проблему? Как я могу получить исполнительный лист и каа быстро? Бывшая уже достала и пристава, так как увольнялся и уставился на новую работу, пристав просит быстрее оформит все документы, п от тому что мать второго ребенка приезжает к ней каждый день или звонит.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Вам необходимо получить исполнительный лист о снижении алиментов на ребёнка, суд его обязан выдать на основании решения, которое вступило в законную силу, пишите письменное заявление в суд на выдачу исполнительного листа, его отнесёте приставу, который ведёт Ваше исполнительное производство.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

Немедленно после принятия решения суда исполнительный лист выдается взыскателю на руки по его заявлению или направляется судом для исполнения в соответствующее подразделение судебных приставов - по месту жительства гражданина - должника, месту его пребывания или местонахождению его имущества (ст. 211, ч. 1 ст. 428 ГПК РФ; п. п. 9.3.2, 9.3.3, 9.3.8 Инструкции, утв. Приказом Судебного департамента при ВС РФ от 29.04.2003 N 36).

Бланк исполнительного листа, выдаваемого на руки взыскателю, должен быть изготовлен на специальной бумаге с водяными знаками (а также с иными видами защиты), иметь серию и номер, которые наносятся типографским способом. Исполнительный лист подписывается судьей и заверяется гербовой печатью суда (ч. 3 ст. 13 Закона N 229-ФЗ; п. п. 2, 3 Правил, утв. Постановлением Правительства РФ от 31.07.2008 N 579).

Вам следует попросить в суде изготовить исполнительный лист и отнести к приставам или работодателю.

Спросить
Пожаловаться

Подал иск об уменьшении размера аллиментов с 25% до 16.5% суд удовлетворил мой иск и прислал мне решение о том что решения суда вступило в законную силу. Это решение суда я принёс судебному приставу на что пристав мне ответил что исполнительный лист должен отозвать суд который выдавал этот лист на 25% и прислать им на 16.5% прав ли судебный пристав или нет и куда мне нужно обратиться.

Я была ответчиком по суду суд выиграла и истец должен мне 7 тыс, я в декабре 2016 подала исп лист, только в конце января назначили пристава, я принесла все бумаги приставам даже где работает должник, но нет никаких деиствии, дозвониться я не могу, написала жалобу в главное управление в феврале и тишина, завтра еду на прием к приставу подскажите что нарушил пристав. Как привлечь к ответственности пристава,7 должны, а какие то штрафы за неисполнение решения суда или еще что то есть в пользу меня?

Есть решение суда, которое уже вступило в законную силу (по аллиментам), был выдан исполнительный лист, который был передан судебному приставу. Пристав возбудил исполнительное производство. Сейчас бывший муж предлагает перейти на мировое соглашение. Вопрос у меня такой, чтобы заключить мировое соглашение через суд, нужно ли мне отзывать у пристава ранее поданный исполнительный лист?

Я подал иск на уменьшение алиментов с 1/4 на 1/6. Решение суда вынесено в мою пользу. Прошел месяц решение вступило в законную силу. Исполнительный лист не сразу отнес судебным приставам, когда принес пристав мне сказал что с того момента как я принес исполнительный лист и будет считаться. Это так или меня обманули?

Я подала исполнительный лист к приставам на взыскание с должника алиментов, после позвонил пристав и угрожая мне сказал забрать все исполнительные листы, так она совместно проживает с должником, что делать как жалобу написать на пристава.

У меня следующая ситуация: с мужем в разводе, получала алименты на ребенка, бывший супруг подал иск о уменьшении размера алиментов поскольку у него новая жена и несовершеннолетний ребенок. Суд иск удовлетворил. Исполнительный лист мне в суде не выдали, на том основании что испол. Лист выдается только истцу. Суд направил копию решения суда судебным приставам. Приставы на основании решения суда отзывают старый исполнительный лист. А новый лист на уменьшенную сумму супруг не предъявляет к исполнению. Мой ребенок получается остался без алиментов. Правомерны ли действия судебных приставов по отзыву исполнительного листа?

27.08.15 было расторгнуто соглашение по уплате алиментов, суд дал исполнительный лист, сказал что нужно отнести судебным приставам, все сделала написала заявление у судебных приставах, сказали что в течении 3 х дней вам назначать судебного пристава-исполнителя это было 8.09.15 ждите заказное письмо, до сих пор не чего не пришло, приставы трубки не берут, зашла на сайт федеральная служба судебных приставах посмотрела должник есть мой муж и назначен судебный пристав-исполнитель, но и он трубку не берет! Какие еще нужны документы для пристава исполнителя?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня родился второй ребенок от второго брака, Подал в суд на уменьшение алиментов. По суду размер алиментов уменьшили до 16,5 %. Решение суда по уменьшению алиментов вступило в законную силу и находится у меня на руках, исполнительный лист не прислали. Сам живу в Карелии, прописан в Тульской обл. В суд подавал по месту жительства бывшей жены. Относил решение суда в бухгалтерию работодателя, там сказали что это не к ним. Звонил приставам по прописке, они не отвечают. Куда мне обратиться за исполнением решения суда по уменьшению алиментов?

В ходе исполнительного производства я (в рамках КАС РФ) обжаловала бездействие пристава и выиграла суд. Суд обязал пристава рассмотреть мою жалобу по существу. Решение вступило в силу. Однако, жалобу мою пристав так и не рассмотрел. Подскажите, что мне необходимо делать дальше? (нужно ли получать исполнительный лист?). Заранее спасибо.

Я выиграл дело я подал приставу исполнительный лист я взыскатель, а приставы говорят только в течении месяца назначат пристава и там уже будут решать, какие есть сроки для принятия исп листа?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение