Проблемы с исполнительным листом - Как решить ситуацию с алиментами и получить документы быстро?

• г. Москва

У меня двое детей от разных женщин. С матерью первого ребенка у меня заключено мировое соглашение и нет никаких проблем в принципе. Мать второго ребенка подала иск в суд, указав, что у меня только один ребенок и получала 25% от моей зп. Я подал иск на уменьшение алиментов и выиграл суд, она подала жалобу, но её отклонили, естественно. Решение суда наконец-то вступило в силу, я поставил отметку в суде и отнес решение приставам. Приставы требуют от меня новый исполнительный лист, а в суде не понимают, что мне нужно и не могут мне помочь. Решение вступило в силу 18 января, я до сих пор плачу 25% вместо положенных 16.5%. Как решить эту проблему? Как я могу получить исполнительный лист и каа быстро? Бывшая уже достала и пристава, так как увольнялся и уставился на новую работу, пристав просит быстрее оформит все документы, п от тому что мать второго ребенка приезжает к ней каждый день или звонит.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Вам необходимо получить исполнительный лист о снижении алиментов на ребёнка, суд его обязан выдать на основании решения, которое вступило в законную силу, пишите письменное заявление в суд на выдачу исполнительного листа, его отнесёте приставу, который ведёт Ваше исполнительное производство.

Здравствуйте!

Немедленно после принятия решения суда исполнительный лист выдается взыскателю на руки по его заявлению или направляется судом для исполнения в соответствующее подразделение судебных приставов - по месту жительства гражданина - должника, месту его пребывания или местонахождению его имущества (ст. 211, ч. 1 ст. 428 ГПК РФ; п. п. 9.3.2, 9.3.3, 9.3.8 Инструкции, утв. Приказом Судебного департамента при ВС РФ от 29.04.2003 N 36).

Бланк исполнительного листа, выдаваемого на руки взыскателю, должен быть изготовлен на специальной бумаге с водяными знаками (а также с иными видами защиты), иметь серию и номер, которые наносятся типографским способом. Исполнительный лист подписывается судьей и заверяется гербовой печатью суда (ч. 3 ст. 13 Закона N 229-ФЗ; п. п. 2, 3 Правил, утв. Постановлением Правительства РФ от 31.07.2008 N 579).

Вам следует попросить в суде изготовить исполнительный лист и отнести к приставам или работодателю.