Как расторгнуть договор на долевое строительство при разводе? Как защитить свою долю в совместно приобретенном жилье?

• г. Ханты-Мансийск

У меня случилась такая ситуация, мы с женой разводимся из за того что она ушла к другому, у нас двое детей. Мы заключили договор на долевое строительство и 70% уже выплатили застройщику, в договоре только я и моя жена! В итоге мы сейчас до развода хотим расторгнуть договор но ее тетя зачем то лезет и хочет что бы я отказался от кв,но мне нужно что бы мою часть которую я внес мне вернули из общей суммы или может лучше не рассторгать и делить все по суду при разводе? Как быть.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Рустам, не спешите расторгать договор ДДУ, после завершения строительства объект будет стоить больше, вложенных вами денежных средств. Лучше потом делить по суду, если не прийдете к обоюдному решению раздела совместно нажитого имущества.

Обращайтесь за лич. консультацией. Буду рада Вам помочь!