Влияет ли смена фамилии и нахождение в декрете на возможность наложения ареста на алименты и детское пособие из-за задолжности по кредиту?

• г. Оренбург

У меня задолжность по кредиту, но я сменила фамилию и нахожусь в декрете. Могут ли приставы наложить арест на алименты и детское пособие?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! На данные выплаты арест не накладывается, но вам необходимо принести документы, подтверждающие, что поступления на счет являются алиментами и детским пособием.