Так же давление было оказано на свидетелей, которые могли подтвердить мою непричастность к данному делу.

• г. Киров

Я прохожу подозреваемым по уголовному делу по статья 158 часть 1 УК РФ. В ходе следствия я оговорил себя под давлением оперативных работников и дознавателя. Так же давление было оказано на свидетелей, которые могли подтвердить мою непричастность к данному делу. Назначено слушание суда, но свидетелей даже не вызывают. Как я могу защитить свои права?

Ответы на вопрос (1):

Лучше всего пригласить хорошего адвоката и вместе с ним уже выстроить линию своей защиты.

Нет ничего не возможного.

Спросить
Пожаловаться

У меня назначено слушание дела в мировом суде по уголовному делу. Я написал жалобу в прокуратуру На неправомерные действия со стороны дознавателя и оперативных работников полиции. Могу ли я в суде попросить суд о переносе слушания дела пока будет рассматриваться мое обращение в прокуратуру?

Было заведено уголовное дело по ст. 158 через ст.30 УК РФ, в ходе следствия под давлением дознавателя дал показания, после чего дознаватель переквалифицировала дело по пункту 2 указанной статьи, могу ли я отказаться от данных ранее показаний? Заранее благодарен.

В ходе допроса в качестве свидетеля было оказано давление. Угрожали лишением свободы, штрафами свыше 600 тыс. рублей и т.д. В результате чего под этим давлением я дал показания, нужные дознавателю. Могу ли я обратиться в прокуратуру что на меня оказывалось давление?

Было заведено уголовное дело по ст. 30 УКРФ, в ходе следствия под давлением дознавателя дал показания, после чего дознаватель переквалифицировала дело по пункту 2 указанной статьи, могу ли я отказаться от данных ранее показаний? Заранее благодарен.

У меня вопрос, отказался в суде от показаний по уголовному делу пояснил что было оказоно давление со стороны следователей, теперь вызывают к следователю пояснения довать... возможно не ходить или как поступить в этой ситуации? Дело еще не закрыто идут суды. По делу прохожу потерпевшим.

Я уже к вам обращался. Вызывают свидетелем по уголовному делу на бывшего моего директора по статье 159 ч.4. Есть мои протоколы допросов, которые я давал в ходе следствия. Могу ли я попросить суд зачитать мои показания, данные ранее, что я их полностью подтверждаю и больше мне добавить нечего. Просто у меня давление высокое, подскакивает. Однажды скорую вызывали (сказали панические атаки при давлении 180/120). Может заявление в суд написать соответствующее? Знаю, что на заседании не выдержу.

Я прохожу свидетелем по уголовному делу. Сегодня назначено заседание суда. Могу ли я на суде отказаться от своих показаний, которые дала на следствии? Тк они ложные. И какова моя ответственность за это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня будет суд на моё обжалование по ст.158«в»ч.2,как добиться отмены или закрытия дела? На меня было оказано давление следствия и я оговорил себя в связи с тем что законы РФ не знаю, и просто испугался что на меня могут повесить дело ещё больше, помогите пожалуйста вылезти из ямы незаконных действий полиции, спасибо всем.

Я прохожу свидетелем по уголовному делу. На стадий следствия я дал ложные показания. Сейчас дело в суде и назначено заседание на которое меня вызывают. Я хочу дать правдивые показания. Привлекут ли меня к ответственности?

Скажите пожалуйста! Я по уголовному делу которое заведенно на друга моего мужа но мой муж проходит соучастником я прохожу свитетелем на предварительном следствии я давала показания т. к на меня было оказанно давление со стороны следователя потом я хотела от них отказаться но мне отказали. Имею ли я право отказаться от дачи показаний и от ранее данных показаний в суде? Заранее спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение