Проблема с возвратом денег после закрытия исполнительного производства

• г. Астрахань

Брала кредит в банке. Были просрочки. Банк подал документы в суд. По решению суда меня обязали выплатить долг в полном объеме. По договоренности с банком оплачивала частями до полного погашения. Погасила в ноябре 2018 года. В феврале 2019 судебный пристав накладывает арест на мои счета, хотя по исполнительному производству сумма выплачена в полном объеме. Я взяла справку об отсутствии задолженности перед банком и пошла к судебному приставу. Которая отменила арест и выдала о закрытии исполнительного производства. Однако, она мне сообщила, что денежные средства которые были сняты с моих счетов отправлены уже в банк. И сказала чтобы я с банком уже решала как вернуть деньги. Звоню в банк, они мне говорят что ничего на счета им не упало и что ко мне они претензий не имеют, идите к приставу по поводу возврата денег. В итоге получается, что с меня сняли 10000 которые повисли в воздухе. Что мне делать? Как вернуть мне эти деньги?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте Оксана!

Вам необходимо письменно обратиться в управление судебных приставов субъекта с заявлением о перерасчете суммы долга.