Как выделить земельный пай выданный в колхозе и сдать в аренду

• г. Ставрополь

Как выделить земельный пай выданный в колхозе и о котором я узнала в суде. И сдать в аренду.

Ответы на вопрос (1):

Татьяна Николаевна, для выделения земельной доли необходимо обратиться к кадастровому инженеру, и заключить договор на оказания кадастровых работ 779 ГК РФ.

Спросить
Пожаловаться

Я работал в колхозе во время деления земельных паев но мне свой земельный пай не выдали сейчас колхоз реорганизован и создан на его месте СПК нам они не выдают и сейчас земельные паи бывшего колхоза.

Можно ли замежевать (выделить) земельный пай выданный в колхозе в 1994 году под складом котрый построен в 1972 году и ранее также принадлежал колхозу, в настоящее время колхоз разрушен, собственник склада неизвестен. В свидетельстве на пай 1994 года стоит площадь 7,2 га пашни. Чем это грозит.

Являлся работником колхоза, в 2012 г. был уволен по собственному желанию. В колхозе имею пай, сейчас плачу сам налоги за земельный пай. Колхоз с пая выдает только 5 мешков муки и все. Могу ли взыскать с колхоза неосновательное обогащение.

У мужа есть пай в колхозе, он является дольщиком, кадастровый номер есть-но не именно на пай а на поле в котором не один пай находится, он сдаёт пай в аренду колхозу. Сейчас у нас пошли слухи что колхоз может взять кредит под эти паи без нашего согласия, и если колхоз в дальнейшем не будет выплачивать свой кредит то мы в течении неизвестного времени не будем получать с пая ничего-всё будет уходить на погашение этих кредитов. Имеет ли право колхоз без согласия пайщика взять кредит под залог паёв?

Земельный пай в колхозе принадлежит деду, выделять его в 1995 году не стал. А сейчас узнали, что кто до 2000 года не выделил и не оформил свой пай, то земля переходит администрации области. Уведомления деду в 2000 г. не было. Председатель колхоза на вопрос деда как оформить использование земли колхозом в аренду ответил скажите спасибо что платим за вас налоги. Как вернуть себе земельный пай?

Я пытаюсь довступить в наслество на земельный пай. Пай сейчас находится в аренде общедолевой собственности в колхозе. На все земли колхоза наложен арест (видимо судятся по каким-то делам). Но к моему паю этот арест не имеет никакого значения, т.к. колхоз арендует мою землю, точнее землю, которая мне положена как прямой наследнице. Нотариус отказала мне в "довступлении" на этот пай, пока не снимутся аресты. Правомерно ли это? В этом колхозе аресты висят постоянно. Буду очень благодарна за помощь.

Я проработала в колхозе 18 лет, у меня есть земельный пай 60 соток, я его сдаю в аренду колхозу под зерно. Через месяц заканчиваеться аренда. Могу ли я переделать землю полностью на себя?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как нам приватизировать дом, существующий в колхозе, где проживаем более 30-ти лет? Мы глубокие пенсионеры колхоза, инвалид 2-й степени, присутствует стаж. Колхоз не дает нам бесплатную приватизацию жилья из-за того, что мы отдали в аренду свой земельный пай с/х назначения в аренду фермеру. Помогите нам, пожалуйста.

У нас на данный момент пай земли находится в аренде в колхозе, срок аренды заканчивается, колхоз предлагает перещаключить договор на не выгодных для нас условиях, мы хотели отдать землю в аренду другому колхозу, но нам сказали, что у нас нет межевания земли, что это не возможно. Подскажите так ли это и как можно сделать межевание нашей земли!?

Прошу подскажите, у меня в колхозе имеется земельный пай 3.9 га.Могу ли я его продать кому нибудь или сдать в аренду, если можно сдать в аренду подскажите форму договора аренды. Зарнее благодарю!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение