Бывшая жена хочет подать в суд на раздел имущества после продажи машины - Что подразумевает закон?

• г. Москва

Просьба звонить после 18.00

Машина продана в браке 3 года назад. .. Через полгода был развод после продажи машины, сейчас спустя 3 года с продажи машины бывшая жена хочет подать в суд на раздел имущества. .. Естественно никаких письменных согласия не было... Т. К. Муж с женой были в браке... Сейчас машины по факту нет. Также машина была куплена в кредит... Который платил именно муж... Может ли сейчас что то требовать бывшая жена.

Ответы на вопрос (2):

Юристы и адвокаты сайта не звонят, так как телефона Вашего мы не видим..

Нет, уже и срок давности вышел. Хотя она будет убеждать всех, что не знала о продаже..

Вы можете взыскать с неё платежи 1\2, что уплатили после развода за кредит.

Добрый день! Срок исковой давности - 3 года с момента, когда лицо узнало или должно было узнать о нарушении своего права (ст. 200 ГК РФ). Истечение срока давности является самостоятельным основанием для отказа в удовлетворении исковых требований бывшей супруги. Но ВАЖНО: ходатайство о пропуске срока давности должен заявить в суде Ответчик (бывший муж). Если не заявит, суд срок давности самостоятельно не применит.

Вам необходимо доказать, что бывшая жена на момент продажи знала или должна была знать о сделке купли-продажи. Это могут быть свидетельские показания, документальное подтверждение трат на общие нужды (в период брака) от продажи автомобиля. Погашение кредита было за счет средств от продажи автомобиля? Уточните.

Происходил ли между супругами после развода раздел имущества - в судебном или добровольном порядке?

Если имущество было разделено, выяснить причину - почему не разделили автомобиль сразу. Когда бывшей жене стало известно о продаже автомобиля.

К сожалению, не достаточно информации. Удачи!