Бывшая жена хочет подать в суд на раздел имущества после продажи машины - Что подразумевает закон?

• г. Москва

Просьба звонить после 18.00

Машина продана в браке 3 года назад. .. Через полгода был развод после продажи машины, сейчас спустя 3 года с продажи машины бывшая жена хочет подать в суд на раздел имущества. .. Естественно никаких письменных согласия не было... Т. К. Муж с женой были в браке... Сейчас машины по факту нет. Также машина была куплена в кредит... Который платил именно муж... Может ли сейчас что то требовать бывшая жена.

Ответы на вопрос (2):

Юристы и адвокаты сайта не звонят, так как телефона Вашего мы не видим..

Нет, уже и срок давности вышел. Хотя она будет убеждать всех, что не знала о продаже..

Вы можете взыскать с неё платежи 1\2, что уплатили после развода за кредит.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! Срок исковой давности - 3 года с момента, когда лицо узнало или должно было узнать о нарушении своего права (ст. 200 ГК РФ). Истечение срока давности является самостоятельным основанием для отказа в удовлетворении исковых требований бывшей супруги. Но ВАЖНО: ходатайство о пропуске срока давности должен заявить в суде Ответчик (бывший муж). Если не заявит, суд срок давности самостоятельно не применит.

Вам необходимо доказать, что бывшая жена на момент продажи знала или должна была знать о сделке купли-продажи. Это могут быть свидетельские показания, документальное подтверждение трат на общие нужды (в период брака) от продажи автомобиля. Погашение кредита было за счет средств от продажи автомобиля? Уточните.

Происходил ли между супругами после развода раздел имущества - в судебном или добровольном порядке?

Если имущество было разделено, выяснить причину - почему не разделили автомобиль сразу. Когда бывшей жене стало известно о продаже автомобиля.

К сожалению, не достаточно информации. Удачи!

Спросить
Пожаловаться

Машина куплена в кредит в браке, после кредит был выплачен женой, машина продана за 500 тыс., после эти деньги были внесены в первоначальный взнос на новую машину и кредит снова на 500. Сейчас выплачено 100, оформлен развод. И кредиты и машины были на жене, она и платила. Муж подает на раздел, что он может получить?

Развод с супругом был в ноябре 2012 г. Раздела имущества не было. Была квартира, где мы жили, оформлена на моего отца. Мы там просто жили, в квартиру была куплена мебель (телевизор, холодильник, стиральная машина и тд). Была куплена в браке машина. Машина была взята в кредит. Был внесен первоначальный взнос на покуку машины. И кредит и машина оформлены были на мужа. До развода муд продал машину, выплатил кредит оставшийся кредит по ней. и уже после азвода взял новую машину. После развода я осталась жить в квартире, вместе с нашим сыно, все что в квартире было, осталось там. Но деньги за машину, бывший муж не отдал, сказав что он и та нам с ребенком оставил все имущество, а за машину платил он. Если сейчас подавать на раздел имуества, на что я имею право?

В браке был куплен автомобиль в кредит на 5 лет. Через 2 года после оформления кредита развелись. Платил кредит за машину после развода почти 3 года. Машина год назад была в дтп разбита и продана за копейки. Теперь бывшая жена подала на раздел имущества, т.е. этого авто. Какое ждать решение суда?

Развелись с женой около года назад. В браке была приобретена машина, которая осталась у жены. Раздела имущества не было. Машина записана на бывшую жену. Сейчас хочу подать иск на раздел имущества, разойтись мирным путем у нас не получилось, бывшая жена говорит, что продала машину, все документы также остались у нее. Но я видел, как она ездит на этой машине. Подскажите пожалуйста Как правильно составить иск, если оценку стоимости машины невозможно произвести и документов на машину у меня нет?

В браке был взят кредит на неотложные нужды на мое имя, жена была одним из поручителей. Часть кредита (1/3) погашена в браке, а остальная (2/3) была погашена мною после развода. Развод был через ЗАГС. На момент развода никаких материальный претензий у нас с женой к друг другу не было. Прошло 2,5 года после развода, теперь жена хочет отсудить у меня машину, к-я была куплена в браке, но на деньги, подаренные моими родителями (договора дарения нет). Вопрос: могу ли я в свою очередь требовать от жены половину денег, которые были потрачены мною на погашение кредита и % по нему., ведь раньше я не требовал раздела долгов супругов через суд?

Был суд, 5 заседаний, муж подавал на раздел кредита, взятого в браке на машину. Машину продал тоже в браке, деньги вложил в этот же кредит, но спустя 2 месяца после продажи авто. После развода остался еще должен банку. Спустя почти 3 года после развода подал на раздел. Суд отказал, так как бывшая жена якобы не знала о кредите, хотя на машине ездила как пассажир. И что деньги от продажи машины не были вложены в кредит.

В браке с мужем была куплена машина в кредит. После равода раздела имущества не было, машина - у него осталась. Теперь он хочет ее продать. Является ли продажа машины доходом и будут ли с продажи начислены алименты на ребенка?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В браке была куплена машина (250000 р по договору купли продажи), реальная стоимость машины гораздо выше. Для покупки машины был взят кредит (потребительский), который при расторжении брака платит бывший муж. но бывшая супруга претендует раздел имущества. Что будет учитываться при разделе имущества, если основным источником дохода был муж. а бывшая супруга (которая не работала в браке) претендует на часть имущества.

Мой мужчина разводится с женой. Сейчас встал вопрос раздела имущества а именно машины. Машина оформлена на мужа, куплена в автокредит, который он платит, но первоначальный взнос был внесен с продажи первой машины, которая была оформлена на мать мужа. Имеет ли сейчас жена право претендовать на эту машину?

В браке была приобретена машина на мое имя. Затем продана и куплена другая, уже на имя мужа. Состоялся развод. Мною был подан иск о разделе имущества (на последнюю машину, на имя мужа). Может ли бывший супруг подать иск на раздел первой машины?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение