Как правильно назвать иск и на что следует обратить особое внимание.

• г. Димитровград

В 2009 г. произошел раздел имущества. Бывшему мужу достался КАМАЗ с прицепом холодильником стоящий на моем земельном участке. Все просьбы забрать его остались без внимания до настоящего времени. Я взяла справку на официальной стоянке о стоимости 1 дня для таких машин. Хочу умножить на количество дней прошедших после раздела имущества. Как правильно назвать иск и на что следует обратить особое внимание. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Людмила, добрый день.

для того что бы получить с него какие то деньги за стоянку его автомобиля на Вашей земле. Вы должны были его письменно уведомить об этом, потребовав убрать машину.

В Вашем же случае, им будет сказано, что Вы не возражали против того, что бы он хранил свою машину на Вашем участке, его ни о чем не просили и ни куда не обращались.

Если он не собирается удирать свою машину рекомендую Вам письменно уведомить его о необходимости убрать машину, при этом указать что в случае если машина им не будет убрана он должен будет оплатить ее стоянку по такой то цене. Установите ему срок до какого момента он должен ваше требование исполнить.

По прошествии этого времени обратитесь с письменным заявлением к своему участковому.

При выполнении этих действий у Вас есть шанс на взыскание с него денег за стоянку.

Спросить
Пожаловаться

После развода было подано заявление о разделе имущества, машина осталась у мужа, на момент подачи заявления была сделана оценка стоимости машины - 600 тыс. руб., но так как процедура раздела длится уже 4 месяца, за это время муж разбил машину и теперь ее стоимость оценивается намного меньше, приблизительно 150-200 тыс. руб. По какой цене суд должен произвести раздел машины.

Раздел электричества при разделе имущества. С бывшим мужем в судебном порядке делим имущество. В том числе и земельный участок к которому проведено электричество. Бывший муж по разделу земли ничего против не имеет. Но вот вопрос: после раздела земли за кем останется электричество (сейчас все документы на него). Просто не хотелось бы после раздела остаться с половиной участка но без электричества. Как поступить правильно в данной ситуации? (На участке есть только бытовка) в дальнейшем на своём участке буду ставить дом.

Хочу подать иск о разделе совместно нажитого имущества. Поскольку раздел совместно нажитого имущества возможен в течении 3 лет после расторжения брака, прошу помочь мне определиться со сроком, с какого времени исчислять этот срок в моем случае (с февраля 2003 или с апреля 2003 или с июля 2003), если:

1. Супруг (брак еще не был расторгнут) подал в суд иск о разделе имущества в феврале 2003.

Но фактического раздела имущества не было, т. к. он подал на раздел только 2 комнатную квартиру, которую подарил мне дедушка еще до свадьбы. После разъяснений, что подаренные вещи разделу не подлежат и поняв что ему не удастся разделить эту квартиру, он отозвал иск и суд принял отказ от иска.

В совместной собственности у нас есть купленные в браке квартира и машина (которыми единолично пользуется бывший супруг). Я хочу подать иск на раздел этого имущества.

2. Заочное решение о расторжении брака было в апреле 2002 г.

3. Вступило в силу в июле 2002 г. (т.к. подавались жалобы на заочное решение).

Спасибо. Наталья.

Произошел раздел жилого дома без раздела земли и коммуникаций. Раздел произошел по площадям, а не по стоимости. В результате один собственник получил жилое помещение, а другой нет. На основании решения о разделе были выполнены ТУ на подключение всех коммуникаций к дому. Но исполнить подключения от другого собственника невозможно без раздела земли. Какой иск подавать о разделе коммуникаций или о разделе земли.

Развелись с женой около года назад. В браке была приобретена машина, которая осталась у жены. Раздела имущества не было. Машина записана на бывшую жену. Сейчас хочу подать иск на раздел имущества, разойтись мирным путем у нас не получилось, бывшая жена говорит, что продала машину, все документы также остались у нее. Но я видел, как она ездит на этой машине. Подскажите пожалуйста Как правильно составить иск, если оценку стоимости машины невозможно произвести и документов на машину у меня нет?

Муж подал иск не раздел имущества. Машину не указал в этом иске. Оказывается он ее продал после развода без моего согласия. Я на суде это озвучила. Мне сказали что надо было подать встречный иск. Но раздел произошел по иску мужа. Могу ли я теперь после подать иск на раздел проданной машины? Или раздел уже произошел имущества?

7 лет назад произошел раздел имущества. После раздела имущества бывший муж в собственность квартиры не вступил. Она осталась в моей собственности. Каков срок вступления в собственность после раздела имущества?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я подаю к бывшему мужу иск о разделе имущества, нажитого в период брака. Общая стоимость имущества подлежащего разделу 1 400 000 (1 200 000 - квартира, 200 000 - машина). Все зарегистрировано на муже.

Я себе прошу 1/2 доли квартиры и выплаты денежной компенсации от 1/2 стоимости машины (100 000 р).

Государственную пошлину я должна платить с общей стоимости имущества (1 400 000) или с той стоимости, которую прошу себе (700 000 р).

В исковом заявлении о разделе имущества, можно все свои предпочтения указать по разделу имущества? Например, мне 2 машины, мужу квартира. Стоимость 2 машин равноценна стоимости квартиры.

Или нужно только указать какое имущество имеется и суд сам решает, как делить имущество?

После смерти мужа остались наследники: я и его родители. У нас конфликт по поводу раздела имущества, тк они захватили наше имущество: дом с участком и машину и хотят почти все оставить себе. Могу ли я в нотариуса ознакомиться с наследственным делом и на что обратить внимание?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение