Отказ сына в приватизированной квартире и наследстве после смерти отца - особенности ситуации и предыстория второго жилья

• г. Иркутск

Квартира приватизирована сын отказался в мою пользу. После смерти отца отказался от наследства. Он имел свое жилье которое оставил жене после развода.2003 году он приехал со своей второй женой ко мне и для устройства на работу попросил прописать.

Ответы на вопрос (1):

Если он отказался от приватизации, то он имеет право пожизненного проживания в этой квартире.