Отказ бухгалтерии выплатить за переработку за последние 3 года сверх 120 часов - законно ли это и как поступить?

• г. Пенза

Перевожусь в другой регион. Бухгалтерия отказывается выплачивать переработку за предыдущие 3 года сверх 120 часов, которые выплачивали ежегодно. Брать отгулами нет возможности так как необходимо приступать к работе в другом регионе. Законно ли отказывают в выплате. Если нет, как лучше поступить.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Для начала напишите заявление на имя руководителя организации о выплате за сверхурочную работу (в 2-х экземплярах, на втором - вашем - поставьте отметку о получении работодателем заявления). Если не выплатят - обращайтесь в суд, главное, чтобы вы смогли доказать эту переработку.