Должна ли уплачивать налог с продаж организация,

если ее клиенты - физические лица - перечисляют плату за услуги через форму ПД-4 Сбербанка РФ на расчетный счет организации?

вопрос №15355
прочитан 6 раз

Уважаемая Наталья!

Если Ваши клиенты будут перечислять денежные средства со своего расчетного счета в Сбербанке, то, поскольку этот платеж безналичный, налого с продаж взиматься не будет. В Вашем случае, платеж признается наличным, поскольку несмотря на то, что клиент оформляет форму ПД-4 он все равно вносит деньги наличными, просто принимает их сбербанк, а не непосредственно Ваша компания.

Похожие вопросы

юрист Кузин Евгений Игоревич:

Да это верно, если они обратятся в суд Вы вправе заявить о сроке исковой давности.


юрист Салахетдинов Наиль Набиуллович:

Если имеете в виду не ЗАЛОГ, а ЗАДАТОК и соглашение о задатке по договору купли продажи, то только на этом основании можно вернуть выплаченные деньги.


адвокат Иванов Владимир Александрович:

Добрый вечер! Действия незаконны, но в случае обращения в суд МФЦ Вы должны найти ответ из САХе для обоснования своей позиции.


юридическая фирма Юридическая группа "Аванта":

Добрый день! Схема продажи ТС по доверенности в настоящее время является крайне нежелательной и не соответствует требованиям закона.


юрист Бударагин Александр Александрович:

Нужно уточнить, вы продали квартиру?


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X