Необходимость уплаты налогов организацией при получении платежей через форму ПД-4 Сбербанка РФ от физических лиц

• г. Москва

Должна ли уплачивать налог с продаж организация, если ее клиенты - физические лица - перечисляют плату за услуги через форму ПД-4 Сбербанка РФ на расчетный счет организации?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Наталья!

Если Ваши клиенты будут перечислять денежные средства со своего расчетного счета в Сбербанке, то, поскольку этот платеж безналичный, налого с продаж взиматься не будет. В Вашем случае, платеж признается наличным, поскольку несмотря на то, что клиент оформляет форму ПД-4 он все равно вносит деньги наличными, просто принимает их сбербанк, а не непосредственно Ваша компания.

Спросить
Пожаловаться

Наша организация оказывает услуги физическим лицам, оплату за наши услуги клиенты перечисляют через Сбербанк. Должны ли мы согласно статье 349 действующего НК уплачивать налог с продаж.

Должна ли организация уплачивать налог с продаж, если ее клиенты - физические лица - оплачивают услуги через Сбербанк РФ по форме ПД-4?

Были ли судебные споры по этому поводу?

, если ее услуги оплачиваются физическими лицами путем перечисления средств на расчетный счет этой организации?

Ресурсоснабжающая организация (ОСНО) оказывает услуги (водоснабжение) физическим лицам, физические лица оплачивают услуги через кассу организации, вопрос: база для начисления НДС-услуги начисленные (квитанции) или зет отчет по ККМ.

Являюсь главным бухгалтером организации, счета заблокированы. Оплачивать услуги и товары нужно. Беру денег из кассы организации, иду в банк. По реквизитам счета организации-поставщика оплачиваю, в назначении платежа указываю за ООО "...", по счету №... (т.к. платеж от физического лица поступит), в организацию пишу письмо, прошу принять платеж на основании ст. 313 ГК РФ и т.д. Вопрос: должна ли организация предоставить кассовый чек?

(т.к. они не принимают оплату от физического лица на расчетный счет ссылаясь на законодательство о приеме платежей от физических лиц, а я ссылаюсь на ст 313 ГК)

Физические лица выкупили у организации легковые автомобили. Оплатили полную стоимость. Какую справку или документ организация должна выдать физическим лицам о произведенной оплате? Спасибо за ответ.

Вопрос:

Организация 1 перевыставляет Организации 2 коммунальные услуги. Организация 1 находится на ОСНО. в свою очередь Организация 1 получает эти услуги от физ. лица (физ. лицо получает документы за данные услуги от поставщиков данных услуг с ндс, и просто отдает эти документы Организации 1 для дальнейшей оплаты), у которого арендует помещение, которое сдает в аренду Организации 2. должна ли Организация 1 перевыставлять коммунальные расходы на Организацию 2 с ндс.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Организация хочет продать автомобиль физическому лицу ю Если физлицо перечисляет денежные средства через расчетный счет,нужно ли использовать ККТ?

Благотворительности и пожертвования! Я Индивидуальный Предприниматель оказываю услуги по ремонту компьютерной техники, имею расчетный счет в сбербанке! Я нахожусь на фиксированном налогообложении ЕНВД, - ко мне обратилась физическое лицо с такой просьбой (данное физическое лицо занимается сбором пожертвования и подаяния больным онкологическими заболеваниями) оказать иму содействие в предоставлении ему моего расчетного счета в целях сбора средств от физических лиц и организаций. Далее вопрос...

Сдаю квартиру организации, которая уплачивает в бюджет сумму налога на доходы физических лиц с арендной платы. 1. Я должна подавать декларацию? 2. Должна ли я сама, кроме организации, платить налог на доход от сдачи квартиры в аренду или за меня это делает организация? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение