Протекла крыша на многоквартирном доме. Пошла течь в одной квартире.

Течь по стене. Собственник требует ремонт. В какие сроки нужно его делать? И обязанность ли это тсж? И как определить объем и площадь ремонта? Нужно ли вызывать эксперта?

вопрос №15355122
прочитан 17 раз

Объем причиненного ущерба определяет эксперт.

Так как протекла крыша - общее имущество, то за это отвечает ТСЖ (если нет управляющей компании). Сроки проведения ремонта законодательством не определены. Вопрос только в разумности.

Ну и первым делом, очевидно, стоит отремонтировать крышу во избежание повторных протечек.

Обычно УК составляет смету ремонта. Обращайтесь с претензией к УК, в установленном порядке.

Кто вызывает эксперта? Кто оплачивает его услуги?

вопрос №15358783

Получите от УК акт о пролитии и самое главное кто виноват в пролитии напишите УК претензию грамотную о компенсации ущерба если откажут сами за свой счёт проведите экспертизу и в суд с исковым заявлением.

Да не я собственник! Я представитель тсж. Спрашиваю как правильно все сделать! Мы не отказываемся от ремонта, делать будем. Вопрос в том как правильно сделать. Кто вызывает оценщика? Как определить сумму ущерба? Делать ремонт или выплатить компенсацию!?

вопрос №15359000

Работу по таким вопросам, коммерческой организации нужно заказывать юристу или в личку или на эл почту указанную в профиле.

Но не сложно подсказать же. Ведь собственник тоже не знает как оценить. И спрашивает у меня. Вопрос только стоит эксперте. Кто вызывает его? И оплачивает.

вопрос №15359079

УК вызывает и оплачивает.

(текст отредактирован 27.02.2019 в 09:06)

Читайте также

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X