Задержка в удержании алиментов с пенсии - возможна причина в размере пенсии?

• г. Волгоград

В Сентябре подала заявление на Алименты. В Декабре пришло письмо от ФСП, что дело пошло. Но так как Должник Инвалид рабочей группы, мне пришлось дополнительно писать письмо, о взыскании с пенсии Должника. (Это единственный официальный доход). В начале Января 2019 мне пришло письмо, что заявление направлено в ПФР. И вот уже конец Февраля, а Алиментов нет. Возможно ли что не удерживают Алименты с пенсии, потому что Пенсия меньше прожиточного минимума? Заранее спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Сходите к приставу спросите о ходе исполнительного производства, он вам весь расклад покажет и расскает или направьте запрос о предоставлении информации о ходе ИП.