Как получить компенсацию за переезд после увольнения с военной службы, если я не являюсь пенсионером Министерства обороны?

• г. Нижний Новгород

Я пенсионер войск национальной гвардии, уволена с военной службы по состоянию здоровья. Выслуга 23 года. После увольнения переехала на постоянное место жительства в Ростов-на-Дону. Отдала комплект документов по компенсации переезда в военный комиссариат. В военкомате в выплате мне отказали в связи с тем, что я не являюсь пенсионером Министерства обороны. Подскажите, пожалуйста, куда мне обращаться за выплатами? Документы по выплате собраны полностью.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Вопросами пенсионного обеспечения военнослужащих уволенных из войск национальной гвардии Российской Федерации занимаются органы пенсионного обеспечения системы Министерства внутренних дел Российской Федерации (Закон РФ от 12.02.1993 № 4468-I "О пенсионном обеспечении лиц, проходивших военную службу, службу в органах внутренних дел, Государственной противопожарной службе, органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, войсках национальной гвардии Российской Федерации, и их семей"). В случае переезда пенсионера в другой регион на постоянное место жительства необходимо обратиться в подразделение пенсионного обеспечения регионального органа внутренних дел, т.е. в Вашем случае в ГУ МВД России по Ростовской области.